![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Научные организации![]() 26.04.2022
16 апреля на площадках федерального проекта системы профессионального образования «Профессионалитет» в 42 регионах страны состоялся день открытых дверей. На территории пространства «Точка кипения – ПромТехДизайн» и лаборатории виртуальной моды и цифрового дизайна СПбГУПТД презентовал новый образовательно-производственный кластер лёгкой промышленности и провел профпробы для будущих абитуриентов колледжей.
![]() 27.01.2022
22-24 февраля 2022 г. в павильонах 55 и 57 ВДНХ состоится 57-я Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности Текстильлегпром. На выставке будет представлена продукция более 350 производителей из 28 регионов России и 17 стран мира. Шесть салонов оптовой ярмарки представят весь спектр продукции для производства и продажи товаров текстильной и лёгкой промышленности.
Новости индустрии моды | Анонсы модных событий | Ассоциации | Бренды и торговые марки | Выставочные компании | Вышивка | Газеты | Дизайнеры и Дома моды | Журналы | Издательства и рекламные агентства | Изделия для дома | Институты | Интерьер | Кожевенная промышленность | Научные организации | Нетканые материалы | Оборудование и технологическая оснастка | Образовательные учреждения | Отходы текстильной и трикотажной промышленности | Прочие виды деятельности | Сырье для текстильной и легкой промышленности | Текстиль | Термопечать и комплектующие для нее | Трикотаж | Упаковка и этикетки | Фурнитура
![]() 15.10.2021
В Иванове 14 октября начал работу Всероссийский отраслевой форум «Мануфактура 4.0», объединивший профессиональное сообщество российской легкой промышленности. На торжественной церемонии открытия заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров обозначил цель форума – задать вектор для создания сильной отраслевой команды.
Новости индустрии моды | Ассоциации | Бренды и торговые марки | Выставочные компании | Дизайнеры и Дома моды | Дома моды | Издательства и рекламные агентства | Изделия для дома | Институты | Кожевенная промышленность | Консалтинговые организации | Меха | Научные организации | Нетканые материалы | Оборудование и технологическая оснастка | Образовательные учреждения | Обувь | Одежда | Отходы текстильной и трикотажной промышленности | Представительства | Прочие виды деятельности | Сырье для текстильной и легкой промышленности | Текстиль | Трикотаж | Упаковка и этикетки | Фурнитура
![]() 02.10.2021
12-13 октября в Иванове состоится XXIV Международный научно-промышленный форум Smartex (умный текстиль). Ежегодная встреча представителей текстильного научного сообщества предваряет и дополняет программу мероприятий Всероссийского отраслевого форума лёгкой промышленности Минпроторга России «Мануфактура 4.0». Основной темой МНПФ Smartex станут вопросы создания и развития собственной сырьевой базы текстильной отрасли, поскольку именно от решения этой важнейшей и достаточно проблематичной задачи зависит стабильное положение страны на внутреннем и внешнем рынках.
![]() 09.09.2021
Выставка «Интерткань» продолжает работу и компании-участники положительно отмечают уровень посетителей и их количество. На стенды шла целевая аудитория, серьезные предприниматели, готовые заключать контракты и партнерские соглашения. Помимо стендов внимания посетителей и участников выставки заслужила деловая программа форума «Развитие текстильной и легкой промышленности России: опыт регионов». Жаркие дебаты сопровождали встречи второго дня выставки «Интерткань» – «Нетканые материалы, сырье и готовая продукция» и «Какие кадры нужны современному легпрому: куда уходят выпускники профильных вузов?». Юбилейный сезон выставки «Интерткань-2021.Осень» – это часть форума «Развитие текстильной и легкой промышленности России: опыт регионов». Посетителей также встретили специальные салоны – TEXTILE&HOME и Factory Outsource Week. Работа форума продолжится до 9 сентября включительно. Все мероприятия выставки транслируются по адресу textileweek.online. На сайте textileweek.online опубликованы все записи встреч выставки «Интерткань», Российской недели текстильной и легкой промышленности, форума «Развитие текстильной и легкой промышленности России: опыт регионов», салонов TEXTILE&HOME и Factory Outsource Week.
Новости индустрии моды | Ассоциации | Бренды и торговые марки | Выставочные компании | Дизайнеры и Дома моды | Дома моды | Издательства и рекламные агентства | Изделия для дома | Изделия для спальни | Институты | Интерьер | Ковры и ковровые покрытия | Накидки, пледы, одеяла шерстяные | Научные организации | Обои и обивка стен | Оборудование и технологическая оснастка | Образовательные учреждения | Постельное белье | Прочие виды деятельности | Сырье для текстильной и легкой промышленности | Текстиль | Текстиль для кухни | Ткани для интерьера и изделий домашнего текстиля | Трикотаж | Украшение стола | Фурнитура | Шторы, занавеси, аксессуары
![]() 15.12.2020
Завтра в Иваново стартует третий Всероссийский фестиваль «МОДА 4.0 – EVOLUTION». Фестиваль объединит две номинации конкурса: новые дизайнерские решения в одежде (YOUNG) и промышленные образцы одежды (BUSINESS), а также форум Мода в эпоху технологий индустрии 4.0. За победу в фестивальном конкурсе будут бороться авторы 92 моделей – молодые дизайнеры из России, Беларуси, Узбекистана и Казахстана. Фестиваль в 2020 году пройдет частично в онлайн-формате.
![]() 10.11.2015
С 18 по 20 ноября 2015 базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна пройдет международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла». В 2015 году Конкурс проходит под девизом «Мы запускаем нашу “Фабрику”». Как уточни в оргкомитете конкурса «На базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна и международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» – 2015 мы запускаем «Фабрику» по производству молодых талантов, конвейер с непрерывным циклом работы с одной стороны, а с другой стороны, с процессом филигранного оттачивания бриллиантов дарований, как ювелирных драгоценностей».
![]() 05.10.2015
![]() 16.07.2015
![]() 04.04.2014
Даниэль Арари (Daniel Harari), генеральный директор компании Lectra, и Эдуар Юссон (Edouard Husson), декан Европейской школы бизнеса ESCP , открыли Кафедру моды и технологий в Париже. Сфера деятельности новой кафедры, рассчитанной на трехлетний срок обучения, находится на стыке научных исследований и инновационных разработок. Целью проекта является распространение и передача знаний, в основе которых лежат инновации и передовые технологии, разработанные для отраслей производства модной одежды и предметов роскоши.
Поколение NEXT. Елена Сурогина ГИЭФПТ (г. Гатчина)Автор: admin, дата: 13 Сентябрь, 2013 - 16:08 Иллюстрации новостей | Выставочные компании | Дизайнеры и Дома моды | Научные организации | Одежда | Прочие виды деятельности![]() 26.10.2010
![]() 26.08.2009
По уточненным данным Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, в январе–июле 2009 года индекс производства в текстильной и швейной промышленности составил 77,9 %. В объеме продаж товаров легкой промышленности на российском рынке лишь 21 % приходится на долю отечественных производителей.
Новости индустрии моды | Ассоциации | Белье | Изделия для дома | Изделия народных промыслов, сувениры | Научные организации | Нетканые материалы | Оборудование и технологическая оснастка | Обувь | Одежда | Отходы текстильной и трикотажной промышленности | Прочие виды деятельности | Сырье для текстильной и легкой промышленности | Текстиль | Трикотаж
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Modanews.ru ©2000-2022. Рег. СМИ ЭЛ N ФС 77-77367 Информация об ограничениях и порядок использования информации |