Все для ателье, шитья и рукоделия

БО детской куртки из трикотажа , с исправлением ошибки

Автор: hasmikap, дата: 6 Август, 2021 - 12:31 |

Уважаемая Ирина в моей предыдущей письме я ошиблась со страницей книги , по этому отправляю новое письмо .

БО детской куртки из трикотажа

Автор: hasmikap, дата: 6 Август, 2021 - 12:23 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина !
Как сосчитать для массового производства Др ( длина рукава от горловины ) для построения БО детской куртки из трикотажа размер 128 ( книга " Детская одежда " стр. 128 ) ? Я сосчитала так : Др ( табличная ) + Шп = 44,8 + 9,2 = 54, но в таблице на стр. 27 Др = 61 .
Заранее спасибо !
С уважением , Асмик !

БО куртки из трикотажа для девочек

Автор: hasmikap, дата: 5 Август, 2021 - 23:07 |

Добрый вечер , уважаемая Ирина !
В книге " Детская одежда " стр. 27 дан БО куртки из трикотажа для мальчиков . Пожалуйста , подскажите как нужно строить такую - же БО куртки из трикотажа для девочек от 7 до 12 лет ?
Заранее , спасибо !
С уважением Асмик !

БО джемпера для мальчиков

Автор: hasmikap, дата: 4 Август, 2021 - 11:07 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина!
В книге "Детская одежда" стр. 24 дана БО чертежа джемпера для девочек.
Пожалуйста, подскажите, как построить джемпер для мальчиков?
Заранее, спасибо!
С уважением, Асмик!

Моделирование пальто полуприлегающего силуэта

Автор: hasmikap, дата: 28 Июль, 2021 - 17:16 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина !
У меня к Вам 2 вопроса .
1) Можно ли моделировать пальто полуприлегающего силуэта на лекалах основы жакета полуприлегающего силуэта , как показано в книге " Жакеты и пальто " стр . 43 ?

Построение рукава жакета

Автор: hasmikap, дата: 17 Июль, 2021 - 15:08 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина !
В книге "Вечерние платья " стр. 52 написано , что для основы построения чертежа должен быть двухшовный рукав . На рисунке 3 стр. 53 показан рукав одношовный , у которого локтевые срезы строятся . Я хочу уточнить , здесь использован двухшовный или одношовный рукав для основы рукава ?

Адаптация рукава к удлиненному плечевому срезу

Автор: hasmikap, дата: 13 Июль, 2021 - 22:59 |

Здраствуйте , уважаемая Ирина !
Как изменить высоту оката двухшовного рукава жакета , если пройма углублена на 4 см. , а плечевой срез удлинен на 4 см. ? Я пробовала построить способом совмещения деталей втачного рукава с деталями переда и спинки , но не получается . Есть ли другой способ изменения оката рукава ?
Заранее спасибо !

БО жакетов и пальто оверсайз

Автор: hasmikap, дата: 15 май, 2021 - 14:35 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина !
Пожалуйста , подскажите , где даны БО для женщин , жакетов и пальто оверсайз и если таких БО нет в книгах М. и сын , то какие особенности существуют в построении этих БО ?
Заранее спасибо !
С уважением , Асмик !

БО джинсов для мужщин

Автор: hasmikap, дата: 12 май, 2021 - 14:54 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина !
Нужно ли делать какие - то изменения на чертеже при построении БО джинсов для мужщин ( книга " Классика и авангард " стр. 143 ) для раз. 58 ; 60 ; 62 ; 64 ?
Заранее спасибо !
С уважением , Асмик !

Мартовская «Интерткань»: 8000 м², 16 стран и более 12 тысяч посетителей
14.03.2021
В начале марта 2021 года в Москве на «Российской неделе текстильной и лёгкой промышленности», состоялась Международная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань». Специалисты отрасли приехали в московский ЦВК «Экспоцентр» и удаленной участвовали в деловой программе Недели. Экспозиция выставки заняла 8 тысяч м² в павильоне 2 (залы 2 и 3) московского ЦВК «Экспоцентр». Почти 200 брендов из 16 стран мира: Ганы и Германии, Индии и Италии, Китая и Кореи, Люксембурга и Малайзии, Польши, России, Сирии, Турции, Узбекистана, Финляндии и Франции – представили продукцию посетителям выставки. Организатор выставки «Интерткань» и соорганизатор «Легпромфорума-2021» – Российский союз предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности. Мероприятие состоялось при поддержке Торгово-промышленной палаты России, Минпромторга России, Российского союза промышленников и предпринимателей, в сотрудничестве с IAF (International Apparel Federation) и профессиональными ассоциациями текстильщиков Италии, Турции, Бразилии и других стран мира. Выставка состоялась при информационной поддержке ModaNews.ru и Moda247.ru.
RSS-материал
« Ноябрь 2021  
пн вт ср чт пт сб вс
7
10 13 14
15 16 17 18 19 21
22 27 28
29 30          


Рассылка: "Новости моды"