Все для ателье, шитья и рукоделия

Градация лекал мужской одежды

Автор: hasmikap, дата: 2 Июль, 2020 - 21:28 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина !

Какой размер является исходным при градации мужской одежды с размера 58 до размера 64 ( для стандартной фигуры ) и как выполняется градация для этих размеров ?
Заранее спасибо !

Алёна Лейнер – руководитель Мастерской классического костюма MasterSuit

Автор: admin, дата: 20 Апрель, 2020 - 19:23 | |

Алёна Лейнер – руководитель Мастерской классического костюма на Смоленской набережной Москвы, в самом центре мегаполиса. Мастерская классического костюма Алёны Лейнер создала стиль для норвежской принцессы Марты Луизы, Владимира Познера и Александра Реввы, американских актеров Кэри-Хироюки Тагава (Cary-Hiroyuki Tagawa, Mortal Kombat) и Эрика Робертса (Eric Anthony Roberts, «Специалист»), реперов Василия Вакуленко (Баста) и Тимура Юнусова (Тимати), актера Игоря Верника и Сергейя Шнурова. Мастерская Алёны открыта для многих, клиент может заказать индивидуальный пошив верхней одежды, обуви и аксессуаров.


Размерный признак обхвата под грудью

Автор: hasmikap, дата: 21 Ноябрь, 2019 - 13:50 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина !
Где можно найти размерный признак обхвата под грудью , т.е Опг для женщин , для всех размеров ?
Заранее спасибо !
С уважением , Асмик !

Объеденение частей рукава в изделии с удлинённой линией плеча

Автор: hasmikap, дата: 6 Ноябрь, 2019 - 10:46 |
Здравствуйте , уважаемая Ирина ! В моём предыдущем вопросе , Вы мне ответили , что удлинение плеча , когда пройма проходит через контрольные знаки на переде и спинке , можно дать разное - но в этом случае рукав будет невозможно выполнить без верхнего шва или без дополнительной верхней вытачки , т.к невозможно будет объеденить переднюю и заднюю половинку в одношовный рукав .

Изделие с удлинённой линией плеча

Автор: hasmikap, дата: 28 Октябрь, 2019 - 19:43 |
Здравствуйте , уважаемая Ирина ! Пожалуйста , подскажите есть ли взаимосвязь между углублением проймы и удлинением линии плеча для изделий с удлинённой линией плеча , для небольшого , среднего и большого объёмов ? Если да , то какая ? Заранее спасибо ! С уважением , Асмик !

Размерный признак обхвата икры

Автор: hasmikap, дата: 13 Октябрь, 2019 - 14:41 |
Здравствуйте , уважаемая Ирина ! 1) Подскажите пожалуйста , каковы размерные признаки обхватов икр с размера 46 до размера 60 для женщин ? 2) Каковы размерные признаки Оикр для девочек , для всех размеров ? Заранее спасибо ! С уважением , Асмик !

Рукав сорочечного типа

Автор: hasmikap, дата: 12 Октябрь, 2019 - 13:25 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина !
В Ателье 2/2015 стр. 39 , в пункте 4 написано: так как посадка в рукавах такого типа выполняется со стороны проймы изделия на верхнем её участке , рукав будет выглядеть гладким ( без посадки ) .
1) Пожалуйста, разъясните здесь говорится о том , что посадка выполняется не на окате рукава , как обычно , а на пройме и при посадке таким образом на пройме не появятся слабины , которых трудно будет сутюжить?

Построение длинного рукава для трикотажной основы , для больших размеров

Автор: hasmikap, дата: 15 Август, 2019 - 21:20 |

Добрый вечер , уважаемая Ирина !
Я строю чертёж БО майки из эластичного материала , для больших размеров . Вы мне ответили , что для больших размеров нужно строить изделие с вытачкой , с редуцированием размерных признаков :
1) Пожалуйста подскажите , как нужно строить рукав в этом случае , т.е какую конструкцию рукава нужно использовать ?

Место расположение передней линии разреза рукава для адаптирования рукава к изменённой пройме

Автор: hasmikap, дата: 3 Июль, 2019 - 16:10 |

Здравствуйте уважаемая Ирина !
В Сборнике 2002 стр. 137 , чертёж 3 , передняя линия разреза в нижней точке совпадает с точкой , которая находится на середине участка между линией боковой стороны вытачки и линией переднего среза рукава , а в Сборнике 2001 стр. 83 рисунок 2 , передняя линия разреза рукава в нижней точке совпадает с точкой , которая находится на середине участка между линией переднего среза рукава и линией из верхней точки оката на линии низа . Пожалуйста , подскажите , почему у этих двух рукавов передние линии разрезов на линии низа рукавов расположены по разному ?

Адаптирование рукава блузки к удлиненной пройме

Автор: hasmikap, дата: 29 Июнь, 2019 - 21:10 |

В Сборнике 2008 стр.122 дан чертеж рукава блузки.

Почему этот рукав не адаптируется к удлиненной пройме ?

Заранее спасибо !

Втачной одношовный рукав для блузки с нагрудными вытачками

Автор: hasmikap, дата: 29 Июнь, 2019 - 21:02 |
Здравствуйте , уважаемая Ирина ! В книге " Платья и блузки " стр. 42 чертёж 29 написано : конструирование рукава осуществляется в соответствии с размерными признаками удлинённой проймы . Пожалуйста , подскажите , где представлен построение этого рукава . И ещё , сколько должна быть максимальная длина отрезка ( 19 - 18 ) на спинке ? Заранее спасибо !

Варьирование длины горловины спинки

Автор: hasmikap, дата: 28 Июнь, 2019 - 13:40 |
Здравствуйте , уважаемая Ирина ! В моём предыдущем вопросе " Длина горловины спинки " , я Вам задала вопрос , почему Дгс = Шшз - 0,5 см. ( Сборник Ателье 2001 стр. 60 ) . Спасибо за Ваш ответ , но мне кажется , что эта БК , судя по прибавкам к Шс и Шг стр. 61 , предназначена для прилегающего силуэта , поэтому Дгс = Шшз - 0,5 см. , и за счёт уменьшения Дгс , раствор нагрудной вытачки автоматически увеличивается , что обеспечивает плотное прилегание изделия в области груди . И так как эта БК используется во всех моделях в Сборнике 2001 на стр. от 96 до 108 , в каторых нужно небольшое плотное прилегание в области груди , по моему и Дгс уменьшается на 0,5 см. . Кроме этого на стр. 127 и 154 , при построении БК жакета и пальто , Дгс увеличивается для уменьшения нагрудной вытачки ( здесь не нужно небольшое плотное прилегание в области груди ) , т.е варьирование Дгс во всех БК в Сборнике 2001 используется для увеличения или уменьшения раствора нагрудной вытачки . Правильно я думаю или нет ?

Построение узкого одношовного рукава

Автор: hasmikap, дата: 26 Июнь, 2019 - 12:13 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина !

В Сборнике 2001 стр. 63 дан чертеж узкого одношовного рукава.
Почему этот рукав называется узким и в чем его разница от одношовного рукава средней ширины ?
Заранее спасибо !
С уважением Асмик !

RSS-материал
« Июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
   
8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    


Новости

Новости
Рассылка: "Новости моды"