Все для ателье, шитья и рукоделия

БО мужских джинсов , которые носят под животом

Автор: hasmikap, дата: 30 Январь, 2021 - 19:11 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина !
Какие изменения нужно делать на чертеже БО брюк , которые носят под животом ( книга Классика и Авангард , стр. 179 ) для построения джинсов , которые носят под животом ?
Заранее спасибо !
С уважением , Асмик !

Верхний контрольный знак рукава для пиджака прямого силуэта

Автор: hasmikap, дата: 19 Январь, 2021 - 03:56 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина!

Как найти местоположение верхнего контрольного знака Sp на рукаве книга " Мужская одежда от А до Я " , стр. 76 илл. 2 для того , чтобы правильно распределить посадку по окату рукава на передней и задней частях рукава и как правильно распределить посадку по окату рукава?

Заранее спасибо !

БО брюк , которые носят под животом

Автор: hasmikap, дата: 16 Январь, 2021 - 20:34 |

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

В книге "Мужская одежда, классика и авангард", стр. 180 , илл. 1 по линии талии нужно отложить 1/4 Отп + 4 - 1, 5 ( для учёта смещения боковой линии).

Пожалуйста подскажите, как компенсируется 1, 5 см. на величину которого уменьшается обхват талии ?

Заранее спасибо !
С уважением Асмик !

Чертёж БО пиджака прямого силуэта

Автор: hasmikap, дата: 12 Январь, 2021 - 20:26 |

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Можно ли строить БО пиджака прямого силуета из книги "Мужская одежда от А до Я " стр. 74 для фигур с выступающим животом ( при Ог = 133 см., От = 145 см. ), или нужно делать какие-то изменения на чертеже, и если да , то какие ?

Заранее спасибо !

С уважением , Асмик !

БК мужской куртки

Автор: hasmikap, дата: 17 Декабрь, 2020 - 23:57 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина !
Есть ли какие то пропорции при построении БК мужской куртки книга " Классика и авангард " , стр. 46 между прибавками к Шс , Шпр и Шг для увеличения прибавки к 1/2 Ог , которые нужно соблюдать для удобства куртки ?
Заранее спасибо !
С уважением , Асмик !

Размерные признаки для мужчин

Автор: hasmikap, дата: 3 Декабрь, 2020 - 00:19 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина !
Что означают размерные признаки в таблице размерных признаков для мужчин Hdw Handweite и Kbu Kniebundumfang ?
Заранее спасибо !
С уважением Асмик !

Межразмерный интервал ширины мужских узких брюк в области колена

Автор: hasmikap, дата: 1 Ноябрь, 2020 - 23:33 |

Здравствуйте, уважаемая Ирина !

Пожалуйста , подскажите сколько должен быть межразмерный интервал мужских узких брюк в области колена Шк с размера 44 до размера 50
, с размера 50 до размера 58 ,
с размера 58 до размера 64 ?
Заранее спасибо !
С уважением , Асмик !

Рукав кимано для мужщин

Автор: hasmikap, дата: 24 Октябрь, 2020 - 10:31 |

Как строить рукав кимоно ( цельнокроенный рукав ) , для мужского дождевика у которого линия плеча и верхний шов рукава со сгибом ?
С уважением , Асмик !

Съёмный воротник из меха для военного мужского бушлата

Автор: hasmikap, дата: 24 Октябрь, 2020 - 10:17 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина !
Можно ли строить съёмный воротник , верхняя деталь которого выкраивается из меха , для мужского военного бушлата , так как описано в Сборнике 2002 стр. 158 , если нет то как нужно его строить ?
Заранее спасибо !
С уважением , Асмик !

БО мужского жилета для больших размеров

Автор: hasmikap, дата: 6 Октябрь, 2020 - 16:01 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина !
У меня к Вам 2 вопроса . Я строю БО жилета из книги "Классика и авангард " стр. 30 , для массового производства с размера 58 до размера 64 . На стр. 30 показано построение для размера 50 .

Ростовка женской одежды

Автор: hasmikap, дата: 30 Сентябрь, 2020 - 21:24 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина !
У меня к Вам 3 вопроса :
1) Я хочу строить БО женской одежды для разных ростов , для серийного производства . Пожалуйста , подскажите , какие изменения нужно сделать в таблице размерных признаков типовых фигур женщин ( книга " Платья и блузки " стр. 9 ) , для различных ростов ?

Перенос линии плеча

Автор: hasmikap, дата: 11 Август, 2020 - 12:53 |

Здравствуйте!
В Сборнике 2016 стр. 30 илл. 3 линии плеч переда и спинки перенесены на 1 см. вниз и вверх.
В чертежах Мюллер и сын эти линии уже перенесены.
Нужно ли это делать , так как на илл. 3?
Заранее спасибо!
С уважением , Асмик !

Построение цельновыкроенного рукава приложением к вертикали переда и спинки

Автор: hasmikap, дата: 11 Август, 2020 - 11:34 |

Здравствуйте, уважаемая Ирина !
1) В Сборнике 2016 стр. 30 дано построение цельновыкроенного рукава . Пожалуйста , подскажите , как определить ширину низа передней и задней частей рукава ( об этом ничего не говорится ) ?

БО верхней мужской сорочки для фигур с выступающим животом

Автор: hasmikap, дата: 3 Август, 2020 - 23:57 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина !
Огромное Вам спасибо за ответы на мои вопросы , Вы мне очень помогли . У меня к Вам ещё один вопрос , Как строить БО верхней мужской сорочки для фигур с выступающим животом ?
Заранее , спасибо !
С уважением , Асмик !

RSS-материал
« Март 2021  
пн вт ср чт пт сб вс
2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        


Рассылка: "Новости моды"