Рукав сорочечного типа

Автор: hasmikap, дата: 12 Октябрь, 2019 - 13:25 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина !
В Ателье 2/2015 стр. 39 , в пункте 4 написано: так как посадка в рукавах такого типа выполняется со стороны проймы изделия на верхнем её участке , рукав будет выглядеть гладким ( без посадки ) .
1) Пожалуйста, разъясните здесь говорится о том , что посадка выполняется не на окате рукава , как обычно , а на пройме и при посадке таким образом на пройме не появятся слабины , которых трудно будет сутюжить?
2) Можно ли этот рукав использовать для пальто и жакетов ?
Заранее спасибо !
С уважением , Асмик !

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Рукав сорочечного типа.

В рукаве сорочечного типа припуски втачивая рукава заутюживаются в сторону проймы и настрачиваются на пройму. Рукав выглядит совершенно отвесным и плоским в верхней части отката, а не слегка выпуклым, как обычный втачной.
Для получения такой формы окат рукава понижается при моделировании (как показано в статье "Рукав сорочечного типа" в журнале "Ателье" 2/2015) и закладывается посадка не со стороны отката, как в обычном втачном рукаве, а наоборот - со стороны проймы. Но эта посадка очень маленькая - 4 мм на длине 6 см, поэтому она легко сутюживается и не дает выпуклости в области проймы.
Такой рукав можно использовать и в верхней одежде, но при этом обязательно учитывайте, что форма будет отличаться от классического втачного рукава.

Желаю успехов!
Сычева И. А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"