Сложности в построении базовой основы для широкой груди

Автор: Галина Александровна, дата: 6 Июль, 2014 - 08:28 |

Здравствуйте, Ирина Александровна! Я просмотрела все темы и видео, но ответов на свои вопросы там не нашла. Очень нужна Ваша помощь.

1) Строю основу на фигуру с большой шириной груди. Измерения делала с помощью полоски. Когда на ней проставила точки спинки и проймы, то сразу же промерила и ширину груди. Получилось вот что: Ог 104,5;Шс 16,75;Шпр 11,5; Шг 25. Я вижу, что уже получилось несоответствие в 1 см. Дальше при расчетах получаются Шс и Шпр больше, чем измеренные(даже без учета прибавок на свободу), а Шг меньше измеренной(даже если учесть несоответствие).

Разницу между Шс изм. и Шс расч. я добавила в Шг, все равно получается меньше. Что мне надо сделать в данном случае?
В видео-уроке Вы говорите, что надо брать Шс расч. Почему? Если я ее буду использовать в этом случае, спина получится просто огромной?

2) И еще вопрос на счет построения избыточной длины переда. Мерку Дтп2 при построении я беру измеренную с вычетом Шшз. Правильно ли я делаю? Я так понимаю, что по формуле Дтс+...+0,1разн. мы расчитываем только чтобы узнать недостаток или избыток мы имеем. Да?

Если талия находится горизонтально, то точку 25 мы находим как сказано в построении первого чертежа, правильно? А избыток распределяем на удлинение проймы и увеличение вытачки, так?

Спасибо . С уважением Галина.

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Сложности в построении

1). Измерять по бумажной полоске нужно только Шсп и Шпр. Величину Шг получаем путем вычитания Шг= 1/2Ог -(Шсп + Шпр). Все величины в формуле измеренные. Эта величина Шг и используется в построении, ее не нужно отдельно измерять.
Шс всегда в построении используется измеренная, об этом говорится в видеоконсультации. Возможно Вы спутали с шириной плеча - вот она всегда берется табличная, а потом, после построения меняется, если это необходимо.
2). Да, здесь все верно!

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Спасибо! Все

Спасибо!

Все ясно, я сама себя запутала.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"