Асимметричная кокетка на юбке

Автор: Ulhen, дата: 24 Декабрь, 2014 - 18:34 |

Здравствуйте!

Ирина Александровна, по эскизу у юбки асимметричная задняя кокетка. Например, у одного БШ она начинается на 7 см ниже талии, а у второго заканчивается на 15 см ниже талии, оформляется плавной линией. Как поступить с размоделированием вытачек? Считать, что с каждой стороны глубина вытачек доходит до линии кокетки? но не будет ли несколько асимметричная посадка заднего полотнища на фигуре? Или остаточную глубину вытачки срезать у БШ? но тогда линия БШ получается с крутым изгибом. И в данном случае строить БК с 2-мя вытачками на заднем полотнище или с одной? По всем правилам распределения излишка получаются 2 вытачки...

Спасибо!

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Асимметричная кокетка на юбке.

Базовую основу стройте с двумя вытачками сзади, если это необходимо для данной фигуры.
Вытачки должны быть равной длины справа и слева, чтобы при их закрытии в кокетке линия талии получилась также симметричной справа и слева.
Остатки вытачек лучше всего оставить на посадку, либо можно часть - на посадку, а часть - срезать сбоку, чтобы боковая линия не была слишком крутой.
Нельзя увлекаться срезанием сбоку больших остатков вытачек, т.к. это нарушает формообразование в области ягодиц - фактически удаляется выпуклость в этом месте. Лучше выполнить посадку в этом месте или, если остаток вытачки более 1 см, то выполнить вытачку.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"