Фигура с полными ягодицами

Автор: admin, дата: 6 Сентябрь, 2013 - 16:27 |

Здравствуйте, Ирина Александровна!

Подскажите ,пожалуйста:
1. Укорачивание или удлинение плеча (при узких или широких плечах)
базовой основы нужно производить до построения рукава и потом рукав строить согласно новой пройме ,или же, готовый рукав основы надо адаптировать после изменения длины плеча? Но тогда как? В литературе не нашла информации. Сама склоняюсь к тому ,что всё-таки в данной ситуации надо изменять длину плеча до построения рукава.

2.Каким способом предпочтительнее пользоваться при распределении недостатка по линии бёдер для фигур с выступающими ягодицами:

1-й -описан в Сборнике M&S 2005 .Здесь ,вначале строятся боковые наклонные линии и часть недостатка около боковых линий получается автоматически.А остаток недостатка потом добавляется в рельеф или раздвигают спинку на эту величину по линии вертикального разреза.

2-й -описан в Книге M&S "Платья и блузки" (черт. 469). Здесь наоборот, вначале распределяют недостаток по линии бёдер ,а затем уже строят от полученных точек боковые наклонные линии и приталивают. И в данном случае непонятно, какую величину выбрать для добавления в срезы рельефа, чтобы потом рассчитать оставшуюся часть недостатка для распределения к боковым линиям,причём равными частями, а в 1-ом случае, прибавка получается неравная, из-за разницы величин,откладываемых по талии для построения бок. наклонных линий.

С чем связано такое различие? Возможно из-за принципиально разных конструкций: в 1-м случае- с отрезным бочком (смещённым боковым швом вперёд) , а во 2-м- с боковым швом , расположенным нормально ?

Жду ответа.Заранее благодарна.
С уважением,Ирина.

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ: Фигура с полными ягодицами

Ирина, здравствуйте!
1. Вы совершенно правы - сначала нужно укоротить плечо в соответствие с фигурой, а затем построить в эту пройму рукав.
2. Выбор способа определяется при визуальной оценке фигуры:
- если у фигуры и выступающие ягодицы и достаточно полные бедра, то необходимо воспользоваться способом, показанном в сборнике "Ателье" 2005 на стр. 32. Причем строить таким способом боковые линии можно и при обычном положении бокового шва от 1/3 ширины проймы. При этом Вы получаете максимальное расширение по боковому шву на уровне линии бедер (причем большее к спинке, что необходимо для такой фигуры, чтобы боковой шов остался вертикальным), а остальное - на дополнительное расширение на уровне бедер по вертикали ширины спины, как показано на стр. 32-33.
- если у фигуры бедра имеют нормальную форму (Вы это оцениваете при виде спереди), а вся избыточная полнота вызвана выступающими ягодицами, то необходимо воспользоваться способом, показанном в книге "Платья и блузки" на стр. 245. В этом случае Вы, оценивая недостаточный объем по бедрам, сначала откладываете сбоку по 2,0...3,0 см к спинке и полочке в равных долях, а на остальную величину раздвигаете спинку по линии ширины спины или оформляете рельеф, как показано на черт. 469 и 470.

Желаю успехов,
Сычева И.А.

Фигура с полными ягодицами

Здравствуйте,Ирина Александровна!

Большое спасибо за понятный и развёрнутый ответ.

С уважением, Ирина

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"