Семейный бизнес в fashion-индустрии (Журнал «Ателье» № 01/2012 (январь))

Автор: Светлана Костенко, дата: 5 Апрель, 2012 - 18:22

Журнал «Ателье» № 01/2012 (январь)Журнал «Ателье» № 01/2012 (январь)Семейный бизнес в fashion-индустрии – дело достаточно распространенное. Можно вспомнить сестер Фенди (Fendi), которые смогли сохранить и вывести на мировой уровень меховой бизнес, доставшийся им от родителей. Gucci, Cerruti, Brioni, Max Mara, Versace – как видите, семейственность в почете прежде всего у итальянцев. В сегодняшней России тоже немало примеров того, как родственники или семейные пары объединяют усилия для создания домов моды и ателье.

В этом номере – рассказ о семейном бизнесе Каменевых, где заняты мать, отец и ставшая уже совсем взрослой и самостоятельной дочь (стр. 14–17). На прошед¬шем недавно в компании «Тиссура» конкурсе дизайнеров (подробнее на стр. 18–19) я познакомилась с Еленой Шипиловой, которая представила мне своего мужа, коммерческого директора Модного дома, где Елена – директор креативный.

В поле моего зрения попал еще один успешный семейный тандем – Изета и Закир Гаджиевы. Закир занимается поставками кожи и меха, а Изета – дизайнер меховой одежды. Сегодня в сегменте класса люкс Дом моды Izeta хорошо известен и любим звездными клиентами. При этом бизнес Изета ведет самостоятельно, независимо от компании мужа.

Но что делать тем, чьи родственники далеки от моды и швейного дела? Ищите единомышленников и объединяйтесь с ними! Как, например, это сделали десять молодых московских дизайнеров, открывших полгода назад Showroom Backstage. Они теперь и творцы, и продавцы одновременно – шоу-рум принадлежит самим дизайнерам, для них это и магазин, и ателье, и клуб по интересам.

На обложке: Этот ансамбль roccobarocco призван поддержать приподнятое новогоднее настроение и восполнить недостаток солнечного света зимой. Броский комплект жакет плюс юбка, выполненный из материалов, контрастных по фактуре и открытых противоположных цветов – красного и зеленого, разгонит зимние тучи прочь!

Журнал «Ателье» № 01/2012 (январь)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"