Прага для детей – сказка, воплотившаяся в реальности

Автор: admin, дата: 26 Апрель, 2018 - 11:49

Многие туристы, отправляясь в путешествие, стараются оставить детей дома под присмотром бабушек и нянь. Считается, что маленьким путешественникам утомительны длинные переезды, а традиционные экскурсии вызовут у них только скуку. Туры в Прагу с детьми полностью опровергают эти стереотипы. Расскажем почему.

Прага для детей – сказка, воплотившаяся в реальностиПрага для детей – сказка, воплотившаяся в реальности

Город напоминает сказочный замок, а на его улочках запросто можно встретить средневекового рыцаря или волшебника. Здесь даже обычные ознакомительные экскурсии ребенку интересны. В столице Чехии есть красивейшая дорога, по которой ваши дети захотят кататься бесконечно — это река Влтава. И, наконец, в Праге так много традиционных и оригинальных развлечений для детей, что она конкурирует с Диснейлендом в Париже или морскими аттракционами.

Обзорные экскурсии

Монотонные речи экскурсовода давно ушли в прошлое. Сегодня гиды предпочитают общаться на интересном для аудитории языке. Для детей мы предлагаем увлекательную квест-экскурсию, которая познакомит их с основными достопримечательностями Праги и одновременно станет запоминающимся развлечением. Квест проходит в игровой форме, каждому участнику предоставляется планшет с выходом в интернет и дается задание. Маршрут проложен от Вацлавской площади до Староместской с посещением Еврейского квартала и многих старых улочек Праги. В конце — традиционное чествование победителей. За три часа этой экскурсии, пролетающие на одном дыхании, дети узнают о средневековой Европе больше, чем за весь курс школьной программы. На прогулку приглашаются путешественники от 8-9 лет и их родители. Подробности читайте на странице www.sputnik8.com/ru/prague/category/kids.

Водные прогулки

Романтика морских странствий всегда притягивает маленьких фантазеров. В Чехии нет моря, зато есть удивительной красоты река Влтава. Поплыть под знаменитыми пражскими мостами мимо настоящих средневековых замков по впечатлениям не уступает кругосветному путешествию. На сайте «Спутника» есть подробное описание водных прогулок. Это на 100% успешный вариант развлечения с ребенком, особенно если он еще достаточно мал. В летний зной от реки веет приятной прохладой, в холодную погоду можно прокатиться на закрытом катере с панорамными окнами. Часто такие прогулки совмещают с обедом, на многих судах работают не только бары, но и полноценные рестораны с восхитительной национальной кухней.

Есть еще один вид водного путешествия, который ценится семейными парами чехов, и приводит любого ребенка в неописуемый восторг — это туристический сплав по Влтаве. Тур минимум на два дня, хорошо организованный и безопасный, который сочетает все прелести активного отдыха: умеренную физическую нагрузку, познавательную часть, великолепные природные пейзажи и романтику песен у костра. Большой маршрут протяженностью 70 км обычно занимает 5-6 дней. Его часто сокращают до 2-х дней при ограничении времени. Для детей рекомендуются суда типа рафта, которые безопасны и легки в управлении. Такой отдых познакомит вас с Чехией и позволит лучше понять своих детей. На более конкретные вопросы по организации и бронированию с удовольствием ответят наши менеджеры.

Веселые развлечения

В любом столичном городе существует целый набор детских развлечений, Прага не исключение. Сделаем обзор только наиболее популярных.

Детские театры

    Театральные представления для детей это всегда праздник и запоминающееся событие. Не отказывайте юному театралу в удовольствии увидеть спектакли знаменитых пражских театров:
  • Детский кукольный театр Minor дарит восторг уже при входе: на перилах лестниц сидят волшебные птицы, из окошка кассира выглядывает смешной пятачок, а в основном фойе растут настоящие деревья. Репертуар театра рассчитан на зрителей всех возрастов: это и сказки для маленьких, и спектакли о современной школьной жизни для подростков. Язык кукол понятен всем, поэтому маленькие зрители скучать точно не будут.
  • Театр теней — пункт обязательной программы и для взрослых, а детей он просто завораживает и дарит незабываемые впечатления. Репертуар — от эротических элегий до рассказов о природе. Вас будет сопровождать русскоговорящий гид, хотя происходящее на сцене можно понять и без слов. Обратите внимание: фотосъемка во время представления запрещена.
  • Филармония Праги достойна посещения уже за выдающуюся архитектуру фасада. Для детей здесь проводятся специальные концерты, которые построены так, что ребенку точно не станет скучно. Это лучшее знакомство с классической музыкой, которое обязательно найдет отклик в душе ребенка.

Это только некоторые театры, специализирующиеся на представлениях для детей. Заядлым театралом стоит провести в Праге несколько дней, чтобы насладиться настоящими традициями этого искусства.

Парки

    По количеству парков Прага занимает лидирующие позиции в Европе. Вот только некоторые места семейного отдыха:
  • Пражский зоопарк.
  • Динопарк.
  • Пругоницкий парк и замок.
  • Парк развлечений миракулум.
  • Аквацентр в районе Летняны.
  • Ботанический сад.
  • Дендропарк.

С подробным описанием развлечений, цен на билеты и схем проезда можно ознакомиться на сайте http://www.o-cz.ru/praga/dostoprimechatelnosti/kuda-shodit-s-rebenkom.html.

Музеи

Большинство детских программ в Праге начинаются с музея шоколада. Это даже не музей, а целый дом, где пахнет любимым лакомством, а шоколад можно встретить и попробовать везде. Дети не только узнают о шоколаде все, но и увидят какие произведения искусства создавались из этого сладкого материала. Для более активных есть возможность пройти мастер-классы по изготовлению конфет. Несколько раз в день в музее проводятся дегустации.

В музее игрушек дети узнают, какие забавы были у их ровесников 2000 лет назад. Здесь собрана огромная коллекция из 5000 экспонатов, по которой можно проследить эволюцию игрушек. Это очень интересно и для родителей, ведь в разные времена возникали свои развлечения, характеризующие дух времени. Обратите внимание: этот музей не отпускает быстро, отведите на осмотр не менее 2-х часов.

Необычные развлечения

О способности Праги удивлять туристов ходят легенды. Вот и маленьким гостям город приготовил несколько сюрпризов. Один из них — Зеркальный лабиринт. Здание построено в стиле старинных готических замков, что само по себе создает атмосферу тайны. На прохождение лабиринта у вас будет 30 минут, которые покажутся вечностью в этой бесконечной пляске отражений. Здесь же работает и комната смеха. Парк, окружающий замок, прекрасное место для отдыха, а со смотровой площадки открывается захватывающий вид на город.

В Праге огромное количество развлекательных центров, которые славятся оснащенностью и безопасностью. Пока взрослые будут погружены в шопинг, за вашими чадами будут присматривать профессиональные воспитатели. Надувные замки и лабиринты, батуты и сухие бассейны с шарами заставят малышей забыть обо всем на свете. Внимание! Заранее продумайте план отхода, так как ни один ребенок не соглашается добровольно покинуть этот игровой рай.


Индустрия Моды

Статьи

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"