Построение проймы на чертеже основы майки из эластичного материала

Автор: hasmikap, дата: 20 Февраль, 2018 - 12:03 |
Здравствуйте уважаемая Ирина! Я строю чертёж майки из эластичного материала у которого степень растяжимости по поперечнему направлению = 15 % а по продольному направлению = 5 % . При построении чертежа длина линии плеча получается очень большой ( т.к размерные признаки обхватов сокращены на 15 % ) , а контрольный знак h.Äe располагается очень близко к конечной точке линии груди у бокового шва и нижний участок линии проймы спинки получается некрасивым . Пожалуйста подскажите 1) Нужно ли редуцировать ширину плечевого ската Шп , чтобы она соответствовала редуцированным значениям размерных признаков обхватов ? 2) Нужно ли изменить значение и насколько , величин откладываемых от середины на линии ширины спинки ( 1 см. ) и от контрольного знака h.Äe ( 1,3 см. ) , чтобы пройма спинки получилась красивой ? 3) Нужно ли сделать какие-то изменения на полочке , чтобы пройма получилась красивой ? Заранее спасибо ! С уважением Асмик !
Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Построение проймы.

При построении проймы для изделия из эластичных материалов с редуцированием размерных признаков ширину плеча необходимо редуцировать на такую же величину, как и Ог.
Соответственно, и все числа при оформлении проймы спинки, о которых вы пишите, тоже нужно уменьшить на такую же величину.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"