Построения рукава для блузки без вытачек

Автор: hasmikap, дата: 21 Июль, 2017 - 00:05 |
'Здравствуйте уважаемая Ирина! В Сборнике 2002 стр. 111 при построении блузы пункт 6 написано : построить рукав по измеренной новой пройме . 'Но по измеренной новой пройме при контроле рукава ( книга "Платья и блузки" ) стр. 104 отрезок 7- 8 получается на 2 см. больше чем диапазон контроля . 'Пожалуйста подскажите , что делать в этом случае или может я должна сначала строить БО рукава платья без изменения длины пройм и потом уже уменьшить высоту оката рукава, как это сделано в Сборнике 2002 на стр. 113 в пункте 6 ? Заранее спасибо! С уважением Асмик!
Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Построение рукава для блузки без вытачек.

В этом случае не нужно производить контроль рукава, о котором Вы говорите. Данный контроль нужно выполнять только для классического втачного рукава.
А этот рукав построен не в классическую пройму, а в пройму удлиненную за счет размоделирования вытачек. Он не будет выглядеть как классический втачной рукав. Этот рукав с невысоким окатом будет иметь вид рубашечного рукава.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Март 2026  
пн вт ср чт пт сб вс
           
10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Рассылка: "Новости моды"