Образование в моде («Ателье» № 04/2017 (апрель) лекала)

Автор: Светлана Костенко, дата: 21 Апрель, 2017 - 14:55

Главная тема журнала «Ателье» № 04/2017 – модные юбки и блузки. В номере: сезонные модели, стильные жакеты, женское белье. Мастер-класс по пошиву сумки. Отделка изделий шнурами. Соня Рикель и ее трикотажная империя. Вкладыш ЛЕКАЛ: 6 дизайнерских моделей! Журнал «Ателье» № 4/2017 в продаже с 27 марта. Электронная версия свежего журнала «Ателье» № 04/2017 (апрель) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» в продаже с 27 марта 2017 года на сайте ModaNews.ru*.В рамках деловой программы 48-й Федеральной ярмарки «Текстильлегпром», которая прошла в феврале 2017 года на ВВЦ, был организован круглый стол «Профессиональные кадры в легкой промышленности России. Запросы бизнеса». Дискуссия между представителями учебных заведений и компаний-производителей затянулась на три часа – настолько острой и животрепещущей оказалась тема. Мы планируем подробно рассказать об этом в одном из ближайших номеров, так как вопросы профильного образования всегда в центре нашего внимания. На страницах журнала уже выступали представители крупнейших государственных учебных заведений из Москвы и Санкт-Петербурга, Иваново, Омска и Владивостока.

Профильное образование можно также получить в рамках частных колледжей и институтов. В Москве таких несколько: Институт бизнеса и дизайна, где кафедру «Дизайн костюма» возглавляет практикующий модельер Сергей Сысоев, Международная академия бизнеса и управления, где студенты осваивают создание одежды под руководством опытного практика Андрея Сафинина, и Московский художественно-промышленный институт, в котором работают сразу несколько постоянных экспертов журнала «Ателье», а возглавляет профильную кафедру наш давний автор, эксперт муляжного метода моделирования Марина Кочедыкова. В конце каждого семестра студенты МХПИ проводят показ отшитых коллекций, и это всегда яркое, динамичное зрелище. На этой странице вы видите несколько работ студентов 3-го и 4-го курсов. Они выполнены в разной стилистике, но скучными их точно не назовешь.

На обложке: Элегантный силуэт, греческие мотивы, контрастные цветовые сочетания создают яркий образ, но главную роль в нем играет стильный, изящный рисунок. Недаром автора модели Мэри Катранзу называют королевой принтов. (Mary Katrantzou)

Скачать Журнал «Ателье» № 04/2017 (апрель) лекала


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"