Градация основы маики из эластичных материалов

Автор: hasmikap, дата: 2 Август, 2016 - 11:42 |
"Здравствуйте уважаемая Ирина! Что нужно изменить на чертежах градации лекал БО плечевого изделия (Ателье 12/2014 ст.35),для градации чертежа основы майки из эластичных материалов (Сборник Ателье 2006 ст.82)," т.к по этому методу градация получается неправильно? И пожалуйста подскажите, где можно найти градацию лекал воротников, для блузок и пиджаков? Заранее спасибо. С уважением Асмик."
Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Градация основы майки из эластичных материалов.

При градации моделей нетиповых конструкций (в данном случае отсутствуют вытачки), на которые у вас нет разработанных схем, можно воспользоваться способом группировки.
Он позволяет получить наиболее точные лекала по смежным размерам.
Для каждой модели нужно построить конструкции на два размера одного и того же роста: на базовый и больший или меньший в данной размеро-полнотной группе.
Затем лекала двух размеров каждой детали совместиь по осям градации: горизонтальные линии груди и вертикальные линии перед проймой (для переда и спинки). Одноименные точки лекал соединить между собой отрезками прямых. Эти отрезки разделить на равные доли в соответствии с количеством промежуточных размеров.
Зная величины и направления приращений в каждой конструктивной точке при переходе от базисного размера к большему, сохранить их неизменными и получить положение этих точек для всех промежуточных размеров.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"