Косой залом от центра груди в боковой шов.

Автор: zoechka, дата: 24 Ноябрь, 2012 - 16:43 |

Здравствуйте!
У меня следующий вопрос: Я делаю платье на индивидуальную фигуру. Вроде бы делаю все как обычно. Но у конкретной заказчицы появляется дефект - косой залом, который начинается от центра груди ( с ноля) и идет в боковой шов в области талии ( закладывается на 3 см в общем) и плавно этот залом переходит в складку на талии спинки, но там горизонтально на те же 3 см. Пробовала увеличить раствор вытачки - но очень большой он получается, не на ее грудь. Уменьшаю немного - все равно , получается несколько таких заломов. Пробовала уменьшить выт-ку в боковом шве и соответственно увеличить талиевую - все равно остается. Думала дело в балансе длин, сделали платье без верха, ( верх корсетом) все равно тот же дефект.
Помогите пожалуйста, перепробовала все уже и все пересмотрела, не нахожу подобного. Буду очень благодарна!!!

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Дефект посадки

Этот дефект довольно часто встречается у женщин с прямой спиной и полной грудью.
Избыточная длина спины собирается горизонтальными складками над линией талии (которые могут усиливаться слишком плотным прилеганием в области талии), а недостаточная длина переда вызывает косой залом от центра груди.
Устранить данный дефект в изделии можно путем уменьшения длины спинки и боковой части изделия на уровне линии, проходящей через центр груди. Излишек сбоку закрыть к центру груди за счет увеличения нагрудной вытачки. Пример исправления такого дефекта показан в книге "Исправление дефектов посадки" на стр. 38 (илл. 3 вариант 2).
Чтобы избежать таких ошибок в дальнейшем, важно тщательно измерить фигуру и построить основу по измеренным размерным признакам с учетом избыточной длины переда, как показано в книге "Платья и блузки" на стр. 236-237.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"