"М.Мюллер и сын" для начинающих.

Автор: портняжка, дата: 10 Февраль, 2011 - 12:54 |

Добрый день. У меня такой вопрос - смогу ли я "с нуля" научиться делать выкройки одежды по какой-либо из книг "М.Мюллер и сын". Много лет я шью по готовым выкройкам из журналов, подгоняя их по фигуре. Теперь уже назрела необходимость кроить самой. С уважением, Ольга.

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Изучить самостоятельно методику конструирования "Мюллер и сын"

Здравствуйте, Ольга!

Изучить самостоятельно методику конструирования "Мюллер и сын" при достаточном усердии можно, благо сейчас у нас переведена практически вся основная литература по этой теме.

Самостоятельно начать изучение рекомендую с поясных изделий, как менее сложных, с книги "Юбки и брюки" (http://www.modanews.ru/books/rocke). Внимательно изучите принцип измерения фигуры, построение базовых основ юбок и брюк. Выполните примерку макетов базовых основ из бязи, предварительно изучив раздел "Фигуры с отклонениями от типовых". Затем приступайте к моделированию от простого (перевод вытачек, кокетки...) к сложному (драпировки, комбинирование...).

Затем начните изучать конструирование плечевых изделий по книге "Платья и блузки" (http://www.modanews.ru/books/blouse) в том же порядке, как и поясные.

А далее - верхнюю одежду по книге "Жакеты и пальто" (http://www.modanews.ru/books/jaket).

Моделирование нарядной одежды - по книге "Моделирование. Женская нарядная одежда и свадебные платья" (http://www.modanews.ru/books/svadba).

Кроме книг очень рекомендую приобретать сборники "Ателье" (http://www.modanews.ru/books) за каждый год (от 2001 до последнего изданного). В них Вы найдете информацию по моделированию современной модной одежды, дополнительную информацию по посадке изделий на фигуры с различными особенностями, советы по технологии и т.д.

Самостоятельное изучение требует большого усердия и настойчивости.

Если у Вас возникнут вопросы, обязательно спрашивайте на сайте, всегда готова помочь. И никогда не стесняйтесь задавать самые разные вопросы. Помните, глупых вопросов не бывает.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

спасибо

Спасибо за ответ, Ирина Александровна. Буду заказывать книги.
Ольгаю

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
14
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"