Мюллер с чего начать?

Автор: Anonymous, дата: 11 Август, 2010 - 18:18 | | | |

Здравствуйте Ирина.

Недавно познакомилась с журналом "Ателье". Мне хочется научится кроить по системе "М. Мюллер и сын". Эта система подходит только для опытных закройщиков или можно научится с нуля? Если можно, посоветуйте с какой книги начать?

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ: Мюллер с чего начать?

Научиться кроить по системе M&S может и новичок, просто у него процесс будет идти подольше, чем у опытного закройщика. Что может один, то может каждый! Благо, сейчас у нас имеется в наличии целая библиотека переведенной литературы, и регулярно печатаются новые, современные разработки по этой методике.

Самостоятельно начать изучение рекомендую с поясных изделий, как менее сложных, с книги "Юбки и брюки" (http://www.modanews.ru/books/rocke). Внимательно изучите принцип измерения фигуры, построение базовых основ юбок и брюк. Выполните примерку макетов базовых основ из бязи, предварительно изучив раздел "Фигуры с отклонениями от типовых". Затем приступайте к моделированию от простого (перевод вытачек, кокетки...) к сложному (драпировки, комбинирование...).

Затем начните изучать конструирование плечевых изделий по книге "Платья и блузки" (http://www.modanews.ru/books/blouse) в том же порядке, как и поясные.

А далее - верхнюю одежду по книге "Жакеты и пальто" (http://www.modanews.ru/books/jaket).

Моделирование нарядной одежды - по книге "Моделирование. Женская нарядная одежда и свадебные платья" (http://www.modanews.ru/books/svadba).

Кроме книг очень рекомендую приобретать сборники "Ателье" (http://www.modanews.ru/books) за каждый год (от 2001 до последнего изданного). В них Вы найдете информацию по моделированию современной модной одежды, дополнительную информацию по посадке изделий на фигуры с различными особенностями, советы по технологии и т.д.

Самостоятельное изучение требует большого усердия и настойчивости.

Если у Вас возникнут вопросы, обязательно спрашивайте на сайте, всегда готова помочь. И никогда не стесняйтесь задавать самые разные вопросы. Помните, глупых вопросов не бывает.

Конечно же, под руководством преподавателя процесс обучения проходит быстрее и эффективнее и, если у Вас есть возможность, приходите заниматься в "Студию модного кроя" http://www.stud-mk.ru.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"