Вопрос: Рукав покроя реглан

Автор: Anonymous, дата: 25 Январь, 2010 - 20:05 |

В чем разница в рукавах покроя реглан построенных с совмещением контрольных знаков проймы и оката (Äe, h.Äe) и построенных с расстоянием между ними?

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ: Рукав покроя реглан

В первом случае Вы получаете модель с рукавом по ширине и форме схожим с классическим. В статике (при опущенных руках) такие рукава имеют очень небольшие вертикальные складки или не имеют их совсем в рукаве малого объема. Это рукав с высоким окатом. Пройму в таком рукаве не рекомендуется углублять более, чем на 4 см, т.к. иначе он будет очень неудобен в динамике. Линия реглана должна обязательно проходить через контрольные знаки (книга "Платья и блузы", стр.140-146 (http://www.modanews.ru/books/blouse) ). Качество посадки таких рукавов оцениваются в статике.

Во втором случае Вы получаете модель более свободной формы, удобную в динамике. Этот рукав имеет большее углубление проймы (до 8 см) и, соответственно, большее расширение. Линия реглана может не проходить через контрольный знак. В статике такие рукава имеют значительные вертикальные складки (книга "Платья и блузы", стр. 168-170 (http://www.modanews.ru/books/blouse) ). Качество посадки таких рукавов оцениваются в динамике.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"