Консультации по системе кроя «М.Мюллер и сын» (M.Müller&Sohn)

Конструирование вытачки по талии юбки или в отрезном платье

Автор: Tatyana19, дата: 24 Апрель, 2020 - 00:30 | |

Уважаемая Ирина Александровна!

Скажите пожалуйста, если вытачки по талии, входят в складки, на нижнем полотнище юбки в отрезном платье, или просто на юбке,когда складки от линии талии, и раствор вытачки талиевой, входит в эти складки, как правильно это смоделировать?

Ширина рукава для одежды младенцев

Автор: nazlı, дата: 4 Март, 2020 - 23:39 |

Здравствуйте Ирина Александровна.

как можно вычислить ширину рукава внизу для одежды младенцев.

спасибо

Моделирование вытачек спинки изделия

Автор: Tatyana19, дата: 7 Январь, 2020 - 11:27 | |

Дорогая и уважаемая Ирина Александровна, здравствуйте!

Огромное Вам спасибо, за предыдущий ответ по размоделированию вытачек, (от 5 Январь, 2020г. ) он многое прояснил...

У меня еще один вопрос, конкретно по моделированию определенной линии, даже не знаю, вправе я задавать такой вопрос, но  у меня полнейший "ступор", не могу понять, куда перевести вытачку на выпуклость лопаток по спинке?

Размоделирование вытачек

Автор: Tatyana19, дата: 29 Декабрь, 2019 - 15:15 |

Ув.Ирина Александровна!

Варианты размоделирования нагрудной и плечевой вытачек показаны в книге "Жакеты и пальто" на стр.35-58.

Где , в частности сказано, по поводу плечевой вытачки на спинке"размоделирование(удаление) вытачки на выпуклость лопаток возможно только для моделей с плечевыми накладками".

Ну и показано как это сделать.

Размерный признак обхвата под грудью

Автор: hasmikap, дата: 21 Ноябрь, 2019 - 13:50 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина !
Где можно найти размерный признак обхвата под грудью , т.е Опг для женщин , для всех размеров ?
Заранее спасибо !
С уважением , Асмик !

Объеденение частей рукава в изделии с удлинённой линией плеча

Автор: hasmikap, дата: 6 Ноябрь, 2019 - 10:46 |
Здравствуйте , уважаемая Ирина ! В моём предыдущем вопросе , Вы мне ответили , что удлинение плеча , когда пройма проходит через контрольные знаки на переде и спинке , можно дать разное - но в этом случае рукав будет невозможно выполнить без верхнего шва или без дополнительной верхней вытачки , т.к невозможно будет объеденить переднюю и заднюю половинку в одношовный рукав .

Построение рукава способом совмещения деталей втачного рукава с деталями переда и спинки

Автор: hasmikap, дата: 29 Октябрь, 2019 - 12:54 |
Здравствуйте , уважаемая Ирина ! При построении рукава способом совмещения ( книга "Платья и блузки " стр. 174 ) , местоположение точки Z на переде и спинке для разных моделях разное . Пожалуйста , подскажите , есть ли какие то условия , от которых зависит местоположение точки центра окружности Z и как найти эту точку для разных моделей ?

Изделие с удлинённой линией плеча

Автор: hasmikap, дата: 28 Октябрь, 2019 - 19:43 |
Здравствуйте , уважаемая Ирина ! Пожалуйста , подскажите есть ли взаимосвязь между углублением проймы и удлинением линии плеча для изделий с удлинённой линией плеча , для небольшого , среднего и большого объёмов ? Если да , то какая ? Заранее спасибо ! С уважением , Асмик !

Размерный признак обхвата икры

Автор: hasmikap, дата: 13 Октябрь, 2019 - 14:41 |
Здравствуйте , уважаемая Ирина ! 1) Подскажите пожалуйста , каковы размерные признаки обхватов икр с размера 46 до размера 60 для женщин ? 2) Каковы размерные признаки Оикр для девочек , для всех размеров ? Заранее спасибо ! С уважением , Асмик !

Рукав сорочечного типа

Автор: hasmikap, дата: 12 Октябрь, 2019 - 13:25 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина !
В Ателье 2/2015 стр. 39 , в пункте 4 написано: так как посадка в рукавах такого типа выполняется со стороны проймы изделия на верхнем её участке , рукав будет выглядеть гладким ( без посадки ) .
1) Пожалуйста, разъясните здесь говорится о том , что посадка выполняется не на окате рукава , как обычно , а на пройме и при посадке таким образом на пройме не появятся слабины , которых трудно будет сутюжить?

RSS-материал
« Июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          


Новости

Новости
ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды Красота и мода. Мода 24/7
МОДА 24/7 – Путешествия и мода, красота и красивая жизнь
Рассылка: "Новости моды"