Консультации по системе кроя «М.Мюллер и сын» (M.Müller&Sohn)

Прибавки на утепляющую прокладку для мужских курток

Автор: hasmikap, дата: 23 Февраль, 2024 - 19:04 |

Здравствуйте, уважаемая Ирина.
Сколько должны быть величины прибавок на утепляющую прокладку для 1/2 От и 1/2 Об, для мужских курток? У Вас в видеоконсультации об этом ни чего не говорится.
Заранее спасибо!
С уважением, Асмик!

Построение рукава мужской сарочки

Автор: hasmikap, дата: 13 Декабрь, 2023 - 15:51 |

Здравствуйте, уважаемая Ирина.
В книге "Мужская одежда: Базовый курс" на стр. 67 Вок для средней силуэтной формы = 13,3 см. (на чертеже), а на стр. 65 в расчётах Вок =14, 3 см., также на стр. 66 на рисунке 3 Вок = 14,3 см.. Пожалуйста, подскажите, какая из этих величин правильная?
Заранее спасибо !
С уважением, Асмик!

Воротник пиджачного типа в изделиях с широкими лацканами и высокой застëжкой

Автор: hasmikap, дата: 10 Ноябрь, 2023 - 19:02 |

Здравствуйте, уважаемая Ирина. Я строю чертëж мужской утеплëнной куртки, у которого внутренняя сторона из искусственного меха. Можно ли строить воротник у которого ширина отлëта равен 7см. , а высота стойки равен 3 см. , с лацканом с помощью чертёжа 99 из книги " Жакеты и пальто " стр. 81 ? Заранее спасибо.
С уважением Асмик!

БО мужских брюк с одной складкой

Автор: hasmikap, дата: 26 Июнь, 2023 - 20:09 |

В книге "Мужская одежда, Классика и Авангард" стр. 83 , на илл. 4 масштаб неправильный, т.е илл. 3 и илл. 4 не одинаковы и они отличаются по линии талии, колена и т.д на 1 см.. Так как на илл.

БО пиджака для мужского поварского кителя

Автор: hasmikap, дата: 26 Июнь, 2023 - 13:25 |

Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Я хочу строить Поварской китель на основе БО пиджака прямого силуэта из книги " Мужская одежда от А до Я " стр. 74 . Для того, чтобы построить двубортный китель , я не могу понять:
1) Я должна просто удлинить горловину и получить нужную ширину борта для двубортного кителя?

Межразмерный интервал Оик и Шн

Автор: hasmikap, дата: 1 Июнь, 2023 - 14:59 |

1) Сколько должен быть межразмерный интервал ширины брюк внизу Шн и обхвата икры Оик для легинсов женщин ,мужчин и детей ?
2) Где можно найти размерные признаки обхвата икры - Оик для мужчин, женщин и детей? Заранее, спасибо!

Редуцирование размерных признаков БО легинсов

Автор: hasmikap, дата: 1 Июнь, 2023 - 14:46 |

При редуцировании на 20% , какие размерные признаки для легинса (из биэластичного материала ) нужно редуцировать и на сколько, потому что в книге Сборник 2006 стр. 54 Вс редуцирована на 20 % , а на стр. 85 написано, что размерные признаки длин нужно редуцировать на 5 % ?

БО мужской куртки для размеров 64 и 66

Автор: hasmikap, дата: 1 май, 2023 - 21:54 |

Добрый вечер, уважаемая Ирана!
При построении БО мужской куртки из книги " Мужская одежда, классика и авангард " стр. 48 , для размеров 64 и 66 , какие изменения нужно делать на чертежах переда, спинки и двухшовного рукаве а также одношовного рукаве на стр. 56 ?
Заранее спасибо!
С уважением, Асмик!

БО мужского двубортного поварского кителя

Автор: hasmikap, дата: 29 Апрель, 2023 - 10:12 | | |

Здравствуйте, Ирина!

Пожалуйста подскажите, какую БО нужно взять для построения мужского двубортного поварского кителя?
Заранее спасибо!
С уважением, Асмик !

Расчёт Шпж для БО мужской куртки

Автор: hasmikap, дата: 27 Апрель, 2023 - 14:15 |

Здравствуйте, уважаемая Ирана!

1) При построении БО мужской куртки из книги "Классика и Авангард" стр. 46 можно ли не учитывать Шпж - ширина переда на уровне живота, если прибавка к 1/4 Ог=5см. и для размера 64 разница между Шг и Шпж = 4,1 см.?

2) При построении вышесказанной БО линия середины переда отклоняется на 2 см. от вертикали :

Кокетка юбки у платья полуприлегающего силуэта

Автор: Ulhen, дата: 23 Апрель, 2023 - 13:22 | |

Ирина, добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Есть базовая основа платья полуприлегающего силуэта.
Оно будет отрезным по талии и по эскизу есть кокетка юбки до линии бедер.
Как грамотно размоделировать вытачки?
Можно ли их продлить до линии бедер и просто закрыть?

БО мужских брюк

Автор: hasmikap, дата: 7 Февраль, 2023 - 12:06 |

Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Пожалуйста , подскажите , почему масштаб чертежа из книги " Классика и авангард" стр. 98 илл. 4 не соответствует масштабу чертежа на стр. 97 илл. 3 , ведь они должны быть равными , не правда ли?
Заранее спасибо!
С уважением, Асмик!

Распределение посадки по тесту в тайного рукава

Автор: hasmikap, дата: 23 Январь, 2023 - 19:33 |

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

У меня к Вам 2 вопроса.

1) Можно ли распределить посадку для мужского одношовного втачного рукава ( книга Класс. и авангард стр. 56 ) так , как Вы объясняете в видеоконсультации (Распределение посадки по окату в тачного рукава)?

RSS-материал
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"