Миучча Прада (Miuccia Prada Bianchi) и Раф Симонс (Raf Jan Simons) вместе представили свою шестую коллекцию мужской одежды в рамках Недели моды в Милане. Эта коллекция была посвящена чувству свободы в нашем теле, ощущению, которое непосредственно поддерживается или ограничивается одеждой, которую мы носим.
Коллекция представляет концепцию расширения и усиления идей путем переоценки методов строительства и реконструкции дизайна, тем самым создавая парадокс между силуэтом и материальностью. Конечная цель состоит в том, чтобы способствовать постоянному осознанию тела внутри и его освобождению.
Рубашка является отправной точкой, ее структура и детали позаимствованы в качестве основы для преобразования целой коллекции мужской одежды – костюмов, плащей, спортивной одежды для активного отдыха, репортерских курток. Пересмотренная конструкция, перестроенная. Начиная с простоты, коллекция предлагает идею расширения, усиления идеи – парадокса между силуэтом и материальностью. Конечная цель – постоянное осознание тела внутри и его освобождение.
Текучесть ставит под сомнение общепринятый язык строгого кроя. Главным образом, качества легкости и мягкости привносятся в одежду повсюду, создавая изменчивую связь между телом и его одеждой. Эти идеи проникают во все аспекты одежды: повязки на голову и очки, сделанные из отдельных частей, кажутся запечатленными фрагментами движения; кожаные сумки неожиданно становятся мягкими на ощупь. Эта одежда в конечном счете отражает наше естественное состояние, а именно динамичное движение и постоянную трансформацию, присущие человеку.