Ивановские студенты обсудили с губернатором Станиславом Воскресенским создание кампуса БИМ и вопросы развития региона

Работа общественного транспорта, ситуация в медицине, развитие инновационных компаний, трудоустройство, проекты благоустройства, кампус БИМ, привлечение туристов – эти и другие темы подняли ивановские студенты на встрече с губернатором.
Работа общественного транспорта, ситуация в медицине, развитие инновационных компаний, трудоустройство, проекты благоустройства, кампус БИМ, привлечение туристов – эти и другие темы подняли ивановские студенты на встрече с губернатором.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Глава региона рассказал, что вопросы о работе пассажирского транспорта – одни из самых частых на встречах со студентами, жителями региона. Масштабные изменения в организации перевозок проведут, как только у перевозчиков появится возможность обновить автобусный парк. Для этого разработана новая схема движения общественного транспорта на основе данных телекоммуникационных компаний, завершается ее обсуждение с жителями. Станислав Воскресенский предложил студентам также поучаствовать в обсуждении, сообщила пресс-служба Правительства Ивановской области.

В качестве оперативной меры уже до конца 2023 года все пассажирские маршруты внесут в «Яндекс-карты». «Вы будете четко видеть, когда придет ваш автобус», – пояснил губернатор. Кроме того, проверяющие органы усилят контроль за соблюдением маршрутов и графиков движения автобусов. «Я считаю, что сейчас самая слабая точка – именно такое качество и уровень общественного транспорта. Поправим это, и будет совсем другое ощущение от города», – отметил губернатор.

Студент 4 курса Иван Заварихин поинтересовался, на какие меры поддержки науки и инноваций в регионе можно рассчитывать? Губернатор Воскресенский детально остановился на поддержке научных исследований. Вузы Ивановской области объединились в консорциум. Драйвером для развития прорывных научных исследований и создания высокотехнологичных компаний станет научно-образовательный межвузовский кампус на базе Большой Ивановской мануфактуры.

«Все прорывы в науке, как говорят специалисты, свершаются на стыке дисциплин, поэтому очень важно компетенции наших вузов объединить, чтобы была возможность, учась в одном вузе, получать компетенции в другом, – сказал Станислав Воскресенский. – Наше высшее образование на таком приличном уровне, но исследовательская часть «хромает». Поэтому пока нет тех самых высокотехнологичных компаний с хорошими рабочими местами и достойными зарплатами. Но главное не стены (БИМ, – прим ред. ModaNews), главное содержание. И поэтому мы «наполняем» эти стены лабораториями, где будут совместные исследования. Надеюсь, кто-то из вас примет в них участие».

На встрече студенты рассказали губернатору о своих инициативах для развития города Иваново и Ивановской области. Предложения касались сфер спорта, здравоохранения, средств массовой информации, фестивального движения и других направлений. Часть предложений глава региона взял в проработку. В свою очередь, Станислав Воскресенский назвал те направления, в которых областной, городской власти нужны креативные идеи студенческого сообщества, молодежи. Помимо создания научно-образовательного пространства БИМ это благоустройство набережной Уводи и других общественных территорий в Иванове, содержательное наполнение этих обновленных пространств, развитие новых спортивных направлений и другие.

Ивановские студенты обсудили с губернатором Станиславом Воскресенским создание кампуса БИМ и вопросы развития региона (99260-cam
Автор: admin, дата: 29 май, 2023 - 20:54
Версия для печати: Ивановские студенты обсудили с губернатором Станиславом Воскресенским создание кампуса БИМ и вопросы развития региона

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"