BK сорочки для девочек с вытачками

Автор: hasmikap, дата: 5 Март, 2016 - 21:50 |
'Здравствуйте уважаемая Ирина! Я строю чертеж сорочки с вытачками для девочек (для 7,8 и 9 лет) и пользуюсь чертежом в журнале Ателье 5/2015 стр.30. 1. Правильно ли я выбрала основной чертеж, если нет то какой чертеж нужно взять для строения сорочки с вытачками для девочек? 2. Для строение рукава на странице 31 посадка получается приблизительно 4 см., но для сорочки нужна маленькая посадка, тем более для серийного производства. Подскажите пожалуйста как нужно уменьшить посадку рукава в этом случае .?' 3. Есть метод преобразования втачного рукава средней ширины с нормальной высотой оката для получения рукава свободной формы с низким окатом для детей? 4. При строении чертежа рукава точка S для размера 128 получается не выше линии Bок, как показано на чертеже на странице 31, а ровно на линии Bок. Возможна ли такая позиция точки S, или я ошиблась в расчетах? Заранее спасибо. С уважением Асмик!'
Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Блузка для девочек.

1. Базовую основу блузки для девочек 7-9 лет, следует строить так, как показано в сборнике "Ателье 2008" на стр. 17.
Это уже младшая школьная группа, рост 122-140.
2. Посадку втачного рукава можно уменьшить либо понижением оката, либо заужением рукава в верхней части. Выполнить это моделирование можно так же, как и для рукава женской одежды - книга "Платья и блузки" стр.248-249.
3. Преобразование базовой основы втачного рукава детской одежды с высоким окатом в рукав свободной формы с низким окатом показано в сборнике "Ателье 2008" на стр. 18-19.
4. Для получения точки S при построении рукава необходимо на чертеже рукава сначала начертить вспомогательную горизонталь на 0,5 см выше горизонтали основания оката сетки чертежа. Затем скопировать на кальку участок проймы от т. Äe до т. S, совместить передние контрольные знаки Äe на чертеже рукава и скопированной на кальку проймы, повернуть кальку вокруг т. Äe до тех пор, пока т. S не ляжет на вспомогательную горизонталь и затем перевести этот участок проймы на чертеж рукава. Точка S должна лежать на вспомогательной горизонтали на 0,5 см выше линии основания оката. См книгу "Платья и блузки" стр. 103.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"