Конструирование женских брюк

Автор: bbaakkuutt, дата: 4 Февраль, 2015 - 16:50 |

Здравствуйте!

Не могу понять что такое "стандартные" женские брюки.

Для построения брюк из тонкой мягкой шерсти плотно облегающие бедра и талию беру ОБ без учета живота и без прибавок, ширина шага спереди 1/20 ОБ, отведение 2 см, 25-26 1/4 ширины задней половинки.

Тогда в каком диапазоне выбирать расстояние от т.3а для наклона средней линии задней половинки?

Или это все не правильно?

Спасибо.

женские брюки

Ирина, как получить точку 38 на линии талии задней половинки брюк, чтобы боковая линия задней половинки соответствовала боковой линии передней половинки и по длине и по кривизне и еще прямой угол был в точке 38? И после нахождения точки 38 ее соединить с точкой 37? Помогите разобраться пожалуйста.

женские брюки

Ирина, помогите пожалуйста разобраться с задней половинкой женских брюк с точкой 38

Я не очень понимаю как в этой точке перпендикуляр провести и в то же время боковую линию получить приближенную к передней боковой линии и по форме и по длине.

Я копирую боковую линию с передней половинки и переношу ее на линию талии и соединяю точку 38 с точкой 37 и у меня прямого угла не получается.

Что я делаю не так?

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Женские брюки

Построение боковой линии задней половинки брюк осуществляется в следующем порядке:
- сначала от т. 37 отложить объем по талии задней половинки = 1/4От+3...4 см (на вытачку)+0...0,5см (на посадку по пояс);
- затем провести короткий перпендикуляр вверх к линии 37-38 от т. 38;
- измерить длину боковой линии передней половинки от колена вверх до линии талии и отложить эту длину от колена вверх по боковой вспомогательной линии задней половинки по наклонной прямой до линии бедер, а дальше по слегка выпуклой линии до пересечения с коротким перпендикуляром - получена вершина боковой линии задней половинки. Оформить слегка лекальной вогнутой линией боковую на участке от колена до линии бедер и заново уточнить равенство боковой линии задней половинки - передней. Таким образом получаются равные по длине боковые линии, но они не равны по форме. Их формы только максимально близки. Боковая линия задней половинки всегда чуть более выпрямлена на верхнем участке.
- затем построить задние (одну или две) вытачки и оформить криволинейную линию талии, начав это оформление под прямым углом к боковой и средней линиям.

Желаю успеха!
Сычева И.А.

Женские брюки

Спасибо Ирина, все стало понятно.

С уважением. Даля.

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Конструирование женских брюк.

"Стандартными" называют брюки средней ширины, классической формы на условно-типовую фигуру.
При построении брюк на индивидуальную фигуру необходимо учитывать не только форму брюк (узкие, классические, широкие), но и особенности фигуры.
Такой анализ формы брюк в сочетании с особенностями фигуры подробно рассмотрен в книге "Юбки и брюки" на стр. 136-142.
Поэтому в Вашем случае, если вы строите узкие брюки (т.к. Вы взяли ширину шага передней половинки, равной 1/20 Об), величина отрезка /3а-27/ может быть в диапазоне 1...3 см в зависимости от формы ягодиц: 1см - для выступающих ягодиц, 2 см - для типовой фигуры и 3 см - для плоских ягодиц. Для брюк классических и широких диапазон этого отрезка увеличивается.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"