Deichmann – это семейное предприятие и марка бюджетного ценового сегмента, которая будет конкурировать преимущественно с российскими марками, а именно с Centro и Kari, как считает владелец Esper Group Виктор Щукин: «Преимуществом Deichmann может стать как раз немецкое происхождение, поскольку в сознании потребителей концепт немецкой обуви довольно силен». По словам аналитика, в мире этот бренд представлен во множестве стран, однако не входит в топ-20 узнаваемых марок Европы.
Известно, что компания арендовала 513 кв. м на первом этаже «Жемчужной Плазы» сроком на 10 лет. Фирма пока не планирует выходить на региональные рынки. Одна из причин в том, что сети необходим формат торговых помещений не менее 500 кв. м. Руководитель отдела торговых площадей компании Jones Lang LaSalle Анастасия Балмочных считает, что ритейлеру будет очень сложно найти такие большие площади в успешных ТЦ.
Как прокомментировала региональный директор по торговой недвижимости компании Colliers International Анна Никандрова, представители универмага Deichmann в течение полутора лет мониторили рынок Петербурга с целью найти подходящий объект для открытия своего первого магазина. «Являясь эксклюзивным брокером «Жемчужной Плазы», мы предложили Deichmann этот проект как один из самых перспективных в городе. Положительное решение о входе в проект было принято Deichmann практически сразу».