В 2012-м году «Детский мир» значительно усилил свои позиции на столичном регионе, открыв 8 новых магазинов в Москве и Московской области. В этом году компания намерена сохранить высокие темпы регионального развития, открыв, как минимум, 30 новых магазинов. Сеть «Детский мир» планирует увеличивать число своих торговых объектов как в крупнейших городах присутствия сети, так и в населенных пунктах с численностью от 50 тысяч жителей.
Летом прошлого года была закрыта сделка по приобретению сети магазинов «ELC – Центр раннего развития», которая развивается в РФ по франшизе. С новым собственником сеть вышла за пределы Московского региона, открыв в декабре первый региональный магазин в Сургуте.
В прошлом году «Детский мир» начал активно развиваться и в Казахстане. К открывшемуся в декабре 2011-го года первому магазину в Астане добавились новые магазины в Алматы, Караганде, Шымкенте. На сегодняшний день в Казахстане сеть представлена 5 магазинами.