Debenhams привез в Москву именитых британских дизайнеров

4 октября состоится автограф-сессия с участием именитых британских дизайнеров, партнеров британского универмага Debenhams: Джулиан Макдональд, Бен де Лиси, Элиза Регер и Джон Роша, каждый сезон создающих коллекции для сети универмагов Debenhams. Открытая встреча дизайнеров с поклонниками состоится в недавно открывшемся универмаге Debenhams в Меге Белая Дача.
4 октября состоится автограф-сессия с участием именитых британских дизайнеров, партнеров британского универмага Debenhams: Джулиан Макдональд, Бен де Лиси, Элиза Регер и Джон Роша, каждый сезон создающих коллекции для сети универмагов Debenhams. Открытая встреча дизайнеров с поклонниками состоится в недавно открывшемся универмаге Debenhams в Меге Белая Дача.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Первые пятьдесят посетителей универмага смогут получить автограф своего любимого дизайнера на эксклюзивной открытке, разработанной специально для мероприятия. Эта же открытка будет действовать в качестве скидочного купона в размере 10%, действующего только 4 октября и только на коллекцию соответствующего дизайнера.

Кроме того, перед началом автограф-сессии будут оглашены итоги конкурса, приуроченному к приезду дизайнеров: четыре победительницы, выбранные квартетом, получат наряды от своих любимцев.

Элиза Регер (Aliza Reger) – дочь королевы мира нижнего белья Джанет Регер, Элиза заняла пост исполнительного директора бренда Janet Reger в конце 90-х, и уже в 2000 году специально для Debenhams разработала первую коллекцию нижнего белья Reger by Janet Reger, мгновенно ставшую настоящим бестселлером.

Империю нижнего белья Элиза унаследовала от своей матери Джанет Регер. Благодаря творческому подходу к конструированию моделей белье, произведенное под брендом Janet Reger, всегда отличало стремление к инновативности и использование самых качественных тканей и фактур. Это в сочетании со смелым подходом к продвижению (в частности, в прошлом году в рекламной кампании новой коллекции белья Элиза отдала предпочтение 58-летней женщине) в конечном итоге и сделало Janet Reger настоящим фаворитом модной прессы.

Родившись в Гонконге в семье с китайскими и португальскими корнями, в 70-e Джон Роша (John Rocha) перебрался в Лондон, чтобы изучать индустрию моды. Для выпускной работы он выбрал ирландское льняное полотно и создал коллекцию, которая в итоге вдохновила его на переезд в Дублин. Здесь он живет уже более 30 лет, работая в тесном сотрудничестве со своей супругой и деловым партнером Одетт.

В 1994 году Джон Роша был удостоен премии «Лучший дизайнер года», а спустя восемь лет награжден званием Кавалера Ордена Британской Империи, получив почетную награду из рук самой королевы.

Линия Rocha.John Rocha, разработанная эксклюзивно для Debenhams, была впервые представлена осенью 2000 года, и с тех пор партнерство дизайнера и старейшей британской сети не прекращалось. Джон Роша создает коллекции мужской, женской и детской одежды, а также товаров для дома, характерной чертой которых являются интересные текстуры, дорогие материалы и искусный декор.

Джулиан Макдональд (Julien Macdonald), называемый «Королем гламура», вырос в Южном Уэльсе, однако в начале 90-х перебрался в Лондон, где в 1996 году окончил Королевский колледж искусств. Благодаря совместной работе с такими дизайнерами, как Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) и Александр Маккуин (Alexander McQueen), Макдональд со временем стал ключевой фигурой в британской моде. В 2001 году он был назначен на должность креативного директора Givenchy, а спустя 5 лет – удостоен Ордена Британской империи.

К весомым достижениям модельера следует отнести разработку дизайна формы для сотрудников British Airways, а также создание коллекции одежды для куклы Барби и Кайли Миноуг для ее мирового турне.

В 2003 году Джулиан начинает работать над эксклюзивной коллекцией Star by Julien Macdonald для Debenhams. Помимо ярких и эффектных, навеянных последними модными тенденциями коллекций, которые Джулиан разрабатывает в рамках сотрудничества с Debenhams, дизайнер продолжает работать и над собственной линией haute couture.

Имя дизайнера Бена де Лиси (Ben de Lisi) настолько сильно ассоциируется с британской модой, что сейчас трудно представить, что на самом деле он иностранец. Будущий дизайнер родился и вырос в Нью-Йорке, однако уже в 1982 году переехал в Лондон, чтобы осуществить свою мечту – стать дизайнером-модельером.
Вскоре после переезда Бен де Лиси представил капсульную коллекцию женской одежды, получившую массу положительных отзывов. С тех пор автор оскароносного наряда Кейт Уинслет эпохи «Титаника» дважды подряд признавался Лучшим дизайнером Великобритании.

В рамках сотрудничества с Debenhams дизайнер, начиная с 1997 года, выпускает линию одежды под названием Ben de Lisi, которая с момента своего появления стала одной из самых популярных коллекций Debenhams. В 2009 году Бен запускает одноименную линию товаров для дома, созданную по образу и подобию дома дизайнера. Диванные подушки с принтами в виде французского бульдога до сих пор являются бестселлером Debenhams.

Дизайнер Генри Холланд (Henry Holland) грезил журналистикой, однако в 2006 году, уже окончив Лондонский колледж печати, занялся выпуском стильных расписных футболок, вскоре ставших его визитной карточкой.

В феврале 2008 года, после двух сезонов под эгидой Fashion East, программы поддержки талантливых молодых дизайнеров, состоялся первый самостоятельный показ House of Holland, покоривший сердца не только знаменитостей, но и законодателей мод. Так House of Holland перешел в статус солидного модного бренда.

В марте 2010 года в универмагах Debenhams появилась первая коллекция Генри Холланда. Дизайнер-участник Лондонской недели моды лично присутствовал на запуске коллекции H! by Henry Holland в универмаге Debenhams на Оксфорд-стрит, где выстроилась целая очередь поклонников, мечтавших заполучить вещи из коллекции – модели с броской авторской графикой, а также эксклюзивные сумки и аксессуары.

Debenhams привез в Москву именитых британских дизайнеров (35546.debenhams.british.embassy.b.jpg)
Автор: admin, дата: 2 Октябрь, 2012 - 19:15
Версия для печати: Debenhams привез в Москву именитых британских дизайнеров

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"