Свадебный переполох (Журнал «Ателье» № 06/2012 (июнь))

Автор: Светлана Костенко, дата: 11 май, 2012 - 17:37

Журнал «Ателье» №06/2012 (июнь)Журнал «Ателье» №06/2012 (июнь)Свадебные платья – хороший бизнес. Что бы ни происходило в мире, люди продолжают тратить деньги на сказку, в которую стремятся превратить свое бракосочетание. В прошлом году мы с нетерпением ждали свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Тогда платье от дизайнера Сары Бертон многих разочаровало своей сдержанностью, но вместе с тем возродило интерес к классическому минимализму, слегка подзабытый на фоне увлечения пышными платьями-пирожными. Сара Бертон, кстати, так и не стала креативным директором Dior, как ей предрекали, но работа над стилем королевской свадьбы навсегда останется заметной строчкой в ее биографии.

Гостья нашего сегодняшнего номера Ситка Семш, дизайнер из далекого Перу, тоже специализируется на свадебных платьях и утверждает, что у себя на родине она популярнее, чем Вера Вонг (читайте интервью на стр. 14–15).

Наша давняя знакомая московский дизайнер Надя Славина решила сосредоточиться на свадебных платьях – ее последняя коллекция, показанная на осенней Volvo-Неделе моды в Москве, называлась Love Enternity и была адресована исключительно невестам.

Студия IrisRose, о которой мы рассказывали в прошлом году, решила совмещать индивидуальный пошив свадебных нарядов с производством платьев мелкими сериями и уже предложила оптовым покупателям первые коллекции.

Хорошим бизнесом становится не только пошив, но и переделка свадебных платьев. Заказанные продвинутыми невестами по интернету, они нуждаются в подгонке по фигуре, а эта задача под силу только настоящим профессионалам.

Наш эксперт Елена Файнберг специально собирала все переделанные за последний год платья, чтобы показать вам, какими приемами она пользуется.

Пусть в вашем городе не кончаются очереди в ЗАГСы!

На обложке: Ткань нового поколения с металлическим блеском, трехмерная конструкция платья, полное отсутствие «излишеств» – декора и аксессуаров – создают сколь неземной, столь и прекрасный модный образ. (Paco Rabanne)

Скачать журнал «Ателье» «Ателье» №06/2012 (июнь)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"