Прибавки в классическом пальто приталенного силуэта на утеплитель

Автор: туся, дата: 16 Сентябрь, 2011 - 03:09 | |

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, будем шить пальто, иск.мех, очень тоненький, хотим поставить утеплитель, из того что есть в наших магазинах, будем брать ватин. Как надо правильно делать прибавки? Пальто классика, приталенный силуэт,с англ. воротником, на поясе. И еще прибавки к От и Об, в книгах даны от....до.... а как правильно выбрать нужную величину прибавки?

Спасибо!!!!!!

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Прибавки в пальто на утеплитель

Для каждой группы одежды и каждого силуэта методика предлагает определенный диапазон прибавок. Вы выбираете то или иное значения исходя из проектируемой модели, ткани, особенностей фигуры, степени прилегания изделия по фигуре. Начинаете выбор с общей прибавки к 1/2Ог, которую затем распределяете по участкам Шг, Шпр и Шс согласно рекомендациям. В сумме прибавки к этим трем участкам должны равняться прибавке к 1/2Ог
Для пальто прилегающего силуэта рекомендуются следующие прибавки, см:
к 1\2Ог - 5,5...6,5
к Шг - 1,5
к Шпр - 2,5...3,5
к Шс - 1,5
к Впрз - 2...3 Прибавку к Впрз берете на 0,5 см меньше, чем к Шпр (чтобы выдержать форму проймы).

к От - 6...8
к Об - 5...8

Величиной прибавок вы можете скрыть некоторые особенности фигуры (напр. для полных рук следует взять большую прибавку к Шпр, за счет меньшей к Шс или к Шг), сделать более удобным пальто в динамике (для движения рук - наоборот взять меньшую прибавку к Шпр и, соответственно, к Впрз. Чем менее глубокая пройма во втачном рукаве, тем он удобнее в динамике).

Для утепляющей прокладки необходимо дать дополнительные прибавки (т.е. их нужно суммировать с вышеперечисленными):

Для прокладки толщиной соответственно 0,1...0,3; 0,4...0,5 и 0,6...0,8 см величины дополнительных прибавок к размерным признакам следующие, см :
к Впрз - 0,5; 1,0 и 1,5
к Дтс - 0,5; 1,0 и 1,5
к Шшз - 0,0; 0,5 и 1,0
к Дтп2 -1,0; 1,5 и 2,0
к Шс - 0,5; 1,0 и 1,5
к Шпр - 1,0; 1,5 и 2,0
к Шг - 0,5; 1,0 и 1,5
К 1/2 От и 1/2 Об Взять дополнительную прибавку такую-же, как к 1/2 Ог.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Огромное

Огромное спасибо за консультации!!!! Плащ "сел" идеально по спинке!!!!! Была не большая свобода по бочкам, а так просто прелесть!!!!!!

Ирина Александровна, а есть более подробная литература, которая раскрывает все тонкости кроя? Я слышала, что есть линейки-треугольники? где их можно взять? Очень много читала информации на разных форумах, о том что смешивают системы кроя, мне это ужасно не нравиться!!!

ОЧЕНЬ хочется разобраться в системе До корочки!!!!! Подскажите с чего мне начать! Я проходила обучение у Любови Аксеновой, заочно. В остальном я самоучка, и спасибо тем людям, которые мне встречаются в жизни, за их уроки!!!

С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ,Хабаровск.

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Рекомендации

Наталья, я очень рада, что у Вас все получилось!

Всю литературу по системе "М.Мюллер и сын", переведенную на русский язык, выпускает издательство "Эдипресс-Конлига". Вы можете ее получить, например, по подписке.
Изучайте, пробуйте, не бойтесь ошибок. Ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает!.. Не найдете решения сами - задавайте вопросы на наш интернет-портал, я обязательно отвечу.

Вы правы, смешивать различные методики конструирования не нужно. Это может привести к серьезным ошибкам и только Вас запутать. Гораздо правильнее разобраться в одной методике и работать по ней, набирая опыт и оттачивая мастерство.

Если у Вас будет возможность приехать в Москву изучить методику "М.Мюллер и сын" очно, то Вы можете сделать это в Студии Модного Кроя, где я ее преподаю. Специально для тех, кто не может посещать регулярные занятия в течение года, организуется интенсивный курс обучения в июле. Всю подробную информацию Вы можете посмотреть на сайте www.stud-mk.ru. Кстати в Студии Вы также сможете приобрести и линейки-треугольники, и также литературу по системе "М.Мюллер и сын".

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Обучение мюллеру

Спасибо!!!!

Я приобрела, книги Жакеты и пальто, блузки и платья, есть почти все номера с Ателье с первого выпуска, есть и некоторые сборники. Вот сейчас хочу заказать еще. По предложению приезда в Москву,здорово.!!!!

Но экспресс курс уже прошел.

Я тут нашла сайт Ирины Филичкиной, у них в этом году набирают курс, заочный. на 2 года обучения, 6 сессий. Начало обучения 28.10.
Вот планирую!!!

ОЧЕНЬ ХОЧУ ИЗУЧИТЬ ВСЮ СИСТЕМУ!!!!!!!!

Что Вы посоветуете? С Уважением Наталья.

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Обучение

Сычева И.А.

Наталья, летний 2-х недельный интенсивный курс по конструированию по системе "М.Мюллер и сын" проводится в Студии Модного Кроя ежегодно.
Выбирайте тот режим обучения, кот. наиболее удобен для Вас.
В любом случае и в МИФе и у нас в Студии Вы получите глубокие знания по данной методике.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"