Углубление слонки в брюках

Автор: Anonymous, дата: 7 Сентябрь, 2010 - 11:22 |

Ирина Александровна, сейчас очень популярны брюки (мужские и женские) с заниженной слонкой. Объясните пожалуйста, как правильно их моделировать.

С уважением,
Татьяна М.

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ: Углубление слонки в брюках

Брюки с заниженной слонкой, т.е. с заниженным уровнем высоты сидения, моделируются на базовой основе брюк соответствующего по модели объема (узких, классических или широких).

Для удобства брюк в динамике углубление уровня высоты сидения обязательно должно выполняться с расширением брюк по шаговому шву на этом уровне.

От верхней точки шагового шва на передней и задней половинках опустить вниз вертикаль длиной, равной величине углубления по модели. Затем от точки углубления отложить вправо величину расширения (от вертикали!), составляющую как минимум 1/5 от углубления. Доля расширения может быть и больше, это зависит от модели.

Примеры:

1) углубление 5 см, расширение от вертикали 1 см.

2) углубление 17 см, расширение от вертикали 3,5 см.

При этом фактическая величина расширения (от шаговой линии!) получится больше; причем на задней половинке она будет больше, чем на передней.

Затем от полученных точек вниз оформить плавными вогнутыми кривыми шаговые линии, примерно на уровне колена входящими в шаговые линии базовой основы. И вверх оформить средние линии передней и задней половинки (линии слонки) также вогнутыми кривыми, плавно входящими в линии базовой основы на уровне линии бедер.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"