Вопрос: построение длинных шаровар с кокеткой

Автор: Anonymous, дата: 22 май, 2009 - 12:33 |

У меня возник вопрос к рубрике техника кроя.

Журнал 05/2009 В рубрике дано построение длинных шаровар с кокеткой, а во вкладыше есть лекала аналогичных шаровар но лекала отличаются от тех что даны в построении. рисунок один и тот же. Какие лекала дадут именно те шаровары что на рисунке, и если возможно то в обработке тоже возник ряд вопросов.

Я давний читатель журнала Ателье и не раз пользовалась выкройками, рекомендациями в обработке, чертежами конструкции из журнала, но эта модель брюк просто поселилась в моих мыслях.
Я не могу разобраться сколько делалей к одной штанине брюк должно быть.

Заранее благодарю.

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ: Ателье 05/2009 моделирование шаровар

Юлия, вы правильно заметили, что к одному эскизу даны разные лекала в рубрике "техника кроя" и во вкладыше готовых лекал.

В рубрике "Техника кроя" показано моделирование шаровар с драпировкой , имеющей каплевидную форму благодаря отверстию в форме капли, обработанному отрезной боковой деталью. Такое моделирование полностью соответствует представленному эскизу.

Во вкладыше готовых лекал представлены лекала шаровар с похожей драпировкой, но это ее более упрощенный вариант. Эти шаровары технологически проще в изготовлении.

Юля, касаемо деталей кроя, одна половина брюк (по готовой выкройке из листа -вкладыша) состоит из 3-х деталей: передней половинки №18, боковой детали №24 и задней половинки №20.

А в конструкции модели в рубрике "Техника кроя" одна половина брюк состоит из 4-х деталей: передней половинки, внешней части отрезной боковой детали, внутренней части отрезной боковой детали и задней половинки брюк. И в том и другом случае это без учета кокетки.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"