Жюри возглавил художественный руководитель фестиваля, всемирно известный историк моды и театральный художник Александр Васильев. В этом году впервые поддержку фестивалю оказало Самарское отделение Союза театральных деятелей РФ.
За время своего существования фестиваль стал авторитетным благодаря широкому охвату и строгости подхода к моде как к высокому искусству. К участию в Фестивале допускались только авторские коллекции, причем предпочтение отдавалось тем, которые показывались впервые. Конкурс проводился по четырем номинациям: Костюм-реальность, Костюм – художественная идея, Театральный костюм, Перформанс.
Обладателем Гран-при фестиваля стала дизайнер из Тольятти Кристина Ковалева с коллекцией «Платье для Твигги». В номинации «Костюм-реальность» победили Юлия Кухоль из Иванова с коллекцией «Муха-цокатуха» и Майя и Марина Яшкины из Самары с коллекцией «Переходный возраст», в номинации «Костюм – художественная идея» – Анжелика Кизиева из Самары с коллекцией «Жесткий шик», в номинации «Театральный костюм» – Мария Казак из Самары с коллекцией «В царстве цветов» для театра эстрады «Льдинка» и «Умные вещи» для театра «СамАрт». Ольга Жалыбина и Ксения Леонтьева из Самары с коллекцией «Fast Wedding» были лучшими в номинации «Перформанс». Также были отмечены: Елена Алашеева (Самара), Александрина Нестерова (Самара), Анна Фальбоцкая (Самара), Анна Павлюк (Самара), Ольга Сидорина (Самара) и другие
«Я сначала сшила костюмы из тонкого импортного вельвета, потом оживила их разноцветной шерстью, – призналась в интервью Кристина Ковалева. – На вышивку каждого платья ушло три недели, на брюки – полторы. Узор – жар-птицу – взяла с картины художницы Марии Примайченко. Приз, 30 000 рублей, потрачу на создание новых коллекций. А вообще, меня уже пригласили на работу в Чехию. Думаю, соглашусь...»