Имущество петербургского продавца люксовых брендов арестовано

Петербургская компания Vanity, которая является одним из представителей российского рынка торговли роскошью, может обанкротиться. Екатерина Бокучава, представляющая марку Stephen Webster, сообщила изданию, что в конце октября судебными приставами было конфисковано все имущество ООО «Эдфорд Маркетинг», которое управляет галереей бутиков Vanity Opera.
Петербургская компания Vanity, которая является одним из представителей российского рынка торговли роскошью, может обанкротиться. Екатерина Бокучава, представляющая марку Stephen Webster, сообщила изданию, что в конце октября судебными приставами было конфисковано все имущество ООО «Эдфорд Маркетинг», которое управляет галереей бутиков Vanity Opera.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Заместитель гендиректора ООО «Опера Сервис» ( компания владеет зданием Vanity Opera) Вячеслав Авертиев, подтвердил данную информацию. Как пишет «Коммерсант", мобильный телефон основной владелицы Vanity Людмилы Ануфриевой отключен, а галерея бутиков закрыта. При этом вход в сам комплекс открыт.

Представитель главного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу подтвердил «Коммерсанту», что ведомство ведет исполнительное производство по компании «Эдфорд Маркетинг». Начальник пресс-службы управления Татьяна Сидорова сообщила, что они наложили арест на имущество, которое передано коммерческой фирме на ответственное хранение. Она не стала называть сумму исполнительного производства и истца, который подал заявление, повлекшее за собой арест имущества бутика Vanity. В ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области от комментариев отказались.

Vanity является одним из крупнейших в Петербурге торговцев люксовыми товарами. Локальный luxury-рынок в 2007 году по поданным «Коммерсанта», может составить 200-300 миллионов долларов. Бутик существует с 1993 года и торгует товары таких бендов, как Dolce & Gabbana, Fendi, MIU MIU, Gianfranco Ferre. ООО «Эдфорд Маркетинг» было создано в октябре 2004 года, арендует 5 тысяч квадратных метров в торговом комплексе на улице Казанская, 3. По этом адресу расположен универмаг Vanity Opera - единственный люксовый department store в Петербурге.

По словам собеседника «Коммерсанта», который является владельцем питерской компании и осведомленный о проблемах Vanity, заявил, что причиной ареста имущества компании стали 20 миллионов евро, которые торговец задолжал нескольким банкам. По мнению другого источника, это Экспобанк, Сбербанк и Мой банк (бывший КБ «Губернский»). Однако в пресс-службах этих учреждений не смогли прокомментировать эту ситуацию.

На сайте арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщается, что, с июня 2005 года на «Эдфорд Маркетинг» было зарегистрировано 16 дел. Половина была инициированы компанией «Интернэшнл Хоутел Инвестментс Санкт-Петербург», которой принадлежит гостиница «Коринтия Невский Палас» (там раньше размещался бутик Vanity). Все дела касаются взыскания с Vanity задолженности по договору аренды.

На сайте арбитражного суда Москвы говорится о восьми исках к «Эдфорд Маркетинг». Семь из них - от Экспобанка за «невыполнение обязательств по договорам». В мае по решению Московского арбитража судебные приставы арестовали имущество компании на 49,5 миллионов рублей для обеспечения долгового иска перед «Губернским».

Вячеслав Авертиев заявил «Коммерсанту», что арендную плату Vanity Opera «Эдфорд Маркетинг» вносит регулярно (более 300-400 долларов за 1 квадратный метр ежемесячно), и расторгать договор с ней «Опера Сервис» не собирается. Он также утверждает, что
Vanity останется на рынке и уже вскоре может возобновить торговлю в Vanity Opera.

Имущество петербургского продавца люксовых брендов арестовано (12080.b.jpg)
Автор: admin, дата: 13 Ноябрь, 2007 - 13:07
Версия для печати: Имущество петербургского продавца люксовых брендов арестовано

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"