Всероссийский отраслевой форум «Мануфактура 4.0» состоится в Иванове

14-15 октября 2021 года Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в Иванове проведет Всероссийский отраслевой форум лёгкой промышленности «Мануфактура 4.0». Ключевой темой мероприятия, которое состоится в арт-резиденции железнодорожного вокзала города Иванова, в 2021 году станет «Трансформация лёгкой промышленности и индустрии моды: технологические и экологические тренды».
14-15 октября 2021 года Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в Иванове проведет Всероссийский отраслевой форум лёгкой промышленности «Мануфактура 4.0». Ключевой темой мероприятия, которое состоится в арт-резиденции железнодорожного вокзала города Иванова, в 2021 году станет «Трансформация лёгкой промышленности и индустрии моды: технологические и экологические тренды».

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Программа форума лёгкой промышленности «Мануфактура 4.0» в 2021 году представлена в новом формате. В течение двух дней для участников запланирована серия треков, задуманных как площадки для обсуждения самых острых вопросов в постоянно меняющихся условиях рынка легкой промышленности. Это внедрение новых технологических решений, маркетинг и поиск новых рынков сбыта, экспорт продукции, цифровизация процессов, адаптация к новым потребительским моделям, экологические тренды и другие вопросы.

Главным мероприятием форума станет пленарная сессия «Трансформация лёгкой промышленности и индустрии моды: технологические и экологические тренды», которая состоится во второй день в интерактивном формате. Ключевые спикеры отрасли совместно с участниками обсудят, как и куда должен двигаться российский легпром, а также будут озвучены успешные кейсы развития и коллабораций.

В программе форума – выступления «Бизнес-микс поддержки бизнеса», «Как вывести бизнес на рельсы финансовой стабильности?», «Мировые успешные модели бизнеса в легпроме», «Мода&технологии: революция в производстве тканей», «Новые технологии как драйверы рынка сегодня и завтра» и другие.

К участию в деловой программе форума приглашены представители ведущих предприятий отрасли лёгкой промышленности, федеральных и региональных органов власти, финансовых институтов и банковских структур, розничных компаний, СМИ, аналитиков, экспертов российского и международного уровня.

Ивановская область принимает отраслевой форум лёгкой промышленности Минпромторга в третий раз. В 2019 году форум лёгкой промышленности состоялся с участием губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и собрал более 700 международных и российских участников.

Регион по праву является текстильной столицей страны, здесь сосредоточено более 2,7 тысяч производственных предприятий, развиваются профессиональные компетенции. На территории Ивановской области создана ОЭЗ «Иваново» с основной специализацией в сфере текстильного производства, где будут размещены предприятия легкой промышленности с использованием современных технологий. Привлечение делового отраслевого сообщества в область способствует развитию кооперации предприятий, расширению деловых связей.

В 2021 году форум состоится в соответствии с действующими в Ивановской области регламентами безопасности, которые включают допуск к мероприятиям участников, прошедших тестирование. Участие в форуме является бесплатным. Подробная программа и регистрация Всероссийского отраслевого форума лёгкой промышленности «Мануфактура 4.0» на сайте форума – https://ruslegprom.ru/forum/.

Всероссийский отраслевой форум «Мануфактура 4.0» состоится в Иванове (93713-ruslegprom-forum-b.jpg)
Автор: admin, дата: 5 Октябрь, 2021 - 09:32
Версия для печати: Всероссийский отраслевой форум «Мануфактура 4.0» состоится в Иванове

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"