Президент проведет совещание по лёгкой промышленности

Совещание о ситуации в легкой промышленности РФ у президента России Владимира Путина состоится 3 июня. Об этом на онлайн-встрече с депутатами Госдумы от «Единой России» сообщил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.
Совещание о ситуации в легкой промышленности РФ у президента России Владимира Путина состоится 3 июня. Об этом на онлайн-встрече с депутатами Госдумы от «Единой России» сообщил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

«Важное совещание будет в среду, 3-го числа, по легкой промышленности у президента», – сказал он.

Евтухов отметил, что отрасль сейчас испытывает сложные времена, однако многие предприятия за время пандемии смогли перенастроиться и выйти на выпуск средств индивидуальной защиты. «Мы за счет этого смогли спасти сотни, если не тысячи предприятий», – уточнил замминистра Виктор Евтухов, сообщает ТАСС.

Раннее подобное мероприятие состоялось 24 августа 2017 года в Рязани. Совещание по развитию лёгкой промышленности вошло в программу рабочей поездки Владимира Путина. Мероприятие о мерах по развитию лёгкой промышленности в Российской Федерации провёл Владимир Путин. Обсуждались, в частности, перспективы развития отрасли и пути борьбы с производством контрафактной продукции.

По итогам встречи 24 августа в Рязани президент утвердил перечень поручений Правительству Российской Федерации и Генеральной прокуратуре Российской Федерации, ФТС России и ФСБ России, МВД России и Росфинмониторингу, Роспотребнадзору и Росстату, Минпромторгу России, а также ФТС России совместно с отраслевыми союзами (ассоциациями). В частности, Правительству РФ президент поручил предусмотреть при формировании проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов предоставление государственной поддержки предприятиям лёгкой промышленности ежегодно в объёмах не ниже уровня 2017 года.

Также Правительству поручили предусмотреть в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы формирование подпрограммы, направленной на обеспечение лёгкой промышленности качественным сельскохозяйственным сырьём, а также реализацию противоэпизоотических мероприятий в целях ликвидации гиподерматоза крупного рогатого скота.

2-3 октября 2020 года в Санкт-Петербурге состоится IV «Международный форум моды». Форум организуют Минпромторг совместно с Правительством Санкт-Петербурга. «Международный форум моды» – мероприятие комплексной программы «Санкт-Петербург – международный центр индустрии моды и легкой промышленности», направленное на кооперацию дизайнерского сообщества, российских предприятий легкой промышленности и производственных площадок.

Президент проведет совещание по лёгкой промышленности (88314.putin.b.jpg)
Автор: admin, дата: 2 Июнь, 2020 - 15:30
Версия для печати: Президент проведет совещание по лёгкой промышленности

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"