«Адмиралтейская Игла» и Contents for Cross-CulturalEvents – C3E

10 – 11 Октября 2019 года в Университете прикладных наук Юго-Восточной Финляндии (Xamk) в Коуволе состоялся I образовательный хакатон для креативных индустрий проекта Contents for Cross-CulturalEvents – C3E. В событии приняли участие 50 студентов из разных стран и 27 международных экспертов. Первые мероприятия C3E состоялись в апреле 2019 года на конкурсе молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла».
10 – 11 Октября 2019 года в Университете прикладных наук Юго-Восточной Финляндии (Xamk) в Коуволе состоялся I образовательный хакатон для креативных индустрий проекта Contents for Cross-CulturalEvents – C3E. В событии приняли участие 50 студентов из разных стран и 27 международных экспертов. Первые мероприятия C3E состоялись в апреле 2019 года на конкурсе молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла».

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Международный проект Contents for Cross-CulturalEvents – C3E реализуется в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020». Цель проекта – развитие инновационных способов управления и маркетинга в сфере креативных индустрий в Финляндии и России, а также установление партнерских отношений между учреждениями культуры и образования.

Проект Contents for Cross-CulturalEvents – C3E направлен на реализацию образовательных программ в области моды и дизайна и семинаров для менеджеров культуры обеих стран, а также проектирование маркетинговых инструментов, позволяющих повысить посещаемость и узнаваемость культурных событий на приграничной территории.

В течении 2019 года проходили различные мероприятия с привлечением проекта С3Е. Одним из таких ярких и неординарных событий стало участие команды конкурса «Адмиралтейская игла» и лидеров проекта Любови Джикия (креативный менеджер С3Е), Екатерины Прозоровой (концепт-менеджера С3Е), Аллы Хохловой (финансовый менеджер С3Е) и Ирины Сафроновой (международный эксперт, известный театральный художник, креативный директор Института Дизайна Костюма СпбГУПТД), а также одаренных и творческих студентов-дизайнеров СПбГУПТД в I Международном образовательном Хакатоне для креативных индустрий. В мероприятии приняли участие 50 студентов из разных стран и 27 международных экспертов. 10-11 Октября 2019 года в Университете прикладных наук Юго-Восточной Финляндии (ХАМК) в Коуволе состоялся интеллектуальный баттл интернациональных команд из разных сфер дизайна.

Ирина Сафронова, профессор и креативный директор ИДК СПбГУПТД была приглашена в качестве эксперта и провела установочную лекцию «Создание образов в моде и дизайне костюма», Любовь Джикия и Екатерина Прозорова провели лекции для работы над кейсами для Городского Театра Коуволы и Фестиваля Моря в Котке. Команда СПбГУПТД также участвовала в наставничестве и работе жюри.

Целью хакатона было выявление трёх самых лучших инновационных идей и формирование наглядной концепции, дизайн продукта для:
– Музыкального фестиваля в Миккели, с привлечением молодежи к концертам классической музыки;
– Национального театра Коувола, для создания прототипов персонажей Commedia dell’Arte, с использованием новейших методов игрового дизайна и дизайна модных современных костюмов;
– Летнего фестиваля Kotkan Meripäivät в городе Котка, с разработкой концепции временного размещения гостей фестиваля.

В результате напряженной и интенсивной двухдневной работы, и мозгового штурма, молодые дизайнеры продемонстрировали членам жюри, менторам и наставникам разнообразные креативные проекты с мультимедийными контентами с включением интерактивных возможностей новых технологий, компьютерные игры в мобильном приложении и социальных сетях, концепции мобильного легко переносимого жилья, инновационные решения организации комфортной среды.

Команды-победители I хакатона, будут развивать и внедрять свои смелые, неординарные и творческие дизайн-проекты в 2020 году с помощью программы C3E.

«Адмиралтейская Игла» и Contents for Cross-CulturalEvents – C3E (87792-Cross-CulturalEvents-C3E-00.jpg) «Адмиралтейская Игла» и Contents for Cross-CulturalEvents – C3E (87792-Cross-CulturalEvents-C3E-b.jpg) «Адмиралтейская Игла» и Contents for Cross-CulturalEvents – C3E (87792-Cross-CulturalEvents-C3E-01.jpg) «Адмиралтейская Игла» и Contents for Cross-CulturalEvents – C3E (87792-Cross-CulturalEvents-C3E-02.jpg) «Адмиралтейская Игла» и Contents for Cross-CulturalEvents – C3E (87792-Cross-CulturalEvents-C3E-03.jpg) «Адмиралтейская Игла» и Contents for Cross-CulturalEvents – C3E (87792-Cross-CulturalEvents-C3E-04.jpg) «Адмиралтейская Игла» и Contents for Cross-CulturalEvents – C3E (87792-Cross-CulturalEvents-C3E-05.jpg) «Адмиралтейская Игла» и Contents for Cross-CulturalEvents – C3E (87792-Cross-CulturalEvents-C3E-06.jpg)
Автор: admin, дата: 15 Октябрь, 2019 - 12:53
Версия для печати: «Адмиралтейская Игла» и Contents for Cross-CulturalEvents – C3E

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"