3D технологии на Легпромфоруме-2020

Мастер-класс «3D технологии от дизайна до изготовления швейных изделий» состоится на Неделе легпрома в Москве 19 марта в 15:00 в Тренд-зоне VIII Международной выставки «Интерткань-2020.Весна» («Экспоцентр» пав. №1). Кафедра «Художественное моделирование, конструирование и технологии швейных изделий», РГУ им. А.Н. Косыгина представит разработки в области 3D технологий.
Мастер-класс «3D технологии от дизайна до изготовления швейных изделий» состоится на Неделе легпрома в Москве 19 марта в 15:00 в Тренд-зоне VIII Международной выставки «Интерткань-2020.Весна» («Экспоцентр» пав. №1). Кафедра «Художественное моделирование, конструирование и технологии швейных изделий», РГУ им. А.Н. Косыгина представит разработки в области 3D технологий.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Запрос на новые технологии для развития и оптимизации бизнес процессов в российской модной индустрии велик. На мероприятии будет подробно представлен комплекс научных разработок кафедры «Художественное моделирование, конструирование и технологии швейных изделий», РГУ им. А.Н. Косыгина, охватывающие этапы проектирования швейных изделий с применением 3D-технологий: методы бесконтактного измерения фигуры человека, принципы создания и работы с трехмерной средой моделирования, цифровые технологии проектирования капсульных коллекций, аспекты конструирования швейных изделий как оболочковых конструкций и производство с использованием 3D-печати.

Разработка коллекций одежды сегодня – это не только поиск формы, силуэта и цветового решения, это ещё и использование постоянно совершенствующихся конструкторских программ, сокращающих временные затраты для новых дизайнерских решений. Причем решения рассчитаны не только на использование традиционных текстильных и инновационных нетекстильных материалов, но и на переработку невостребованных швейных изделий и реализацию межлекальных остатков.

Развитие цифровых технологий и применение мобильных устройств и приложений включает потребителя в процесс изготовления одежды. Решения российского ВУЗа представляют возможное развитие предприятий легкой промышленности, направленное на внедрение компьютерных технологий на этапах проектирования и производства с кастомизацией продукции на стадиях создания швейных изделий.

Исследования кафедры «Художественное моделирование, конструирование и технологии швейных изделий», РГУ им. А.Н. Косыгина посвящены цифровизации изготовления одежды для кастомизации швейных изделий:

• разработка виртуального эскиза моделей одежды;
• определение параметров индивидуальной фигуры человека при трехмерном сканировании;
• трёхмерное моделирование конструкции на виртуальном манекене;
• оценка качества посадки разработанной конструкции швейного изделия в виртуальной среде;
• проектирование и производство кастомизированных капсульных коллекций с учетом индивидуальных предпочтений заказчика;
• проектирование и 3D-печать декоративных деталей швейных изделий;
• проектирование швейных изделий как оболочковых конструкций и производство с использованием 3D-печати;
• проектирование швейных изделий как мультидетальных оболочек для последующего производства предметов одежды и аксессуаров из переработанных невостребованных швейных изделий и межлекальных остатков производства других изделий.

Авторы представленных разработок аспиранты и преподаватели РГУ им. А.Н. Косыгина: д.т.н., проф. Петросова И.А., к.т.н, доц. Гетманцева В.В., д.т.н., проф. Лунина Е.В., Белик А.И., Копылова М.Д., Родионова М. А., Романовский Р. С.

Посещение мастер-класса бесплатно при условии обязательной регистрации на V Российскую неделю текстильной и легкой промышленности или на выставку «Интерткань-2020.Весна» (17-20 марта 2020 года, ЦВК «Экспоцентр», Москва). Неделя весна 2020 это: конференция «Легпромфорум 2020», выставка «ИНЛЕГМАШ», выставка «Интерткань-2020.Весна», выставка Textile&Home, а также международная выставка «Обувь. Мир кожи».

3D технологии на Легпромфоруме-2020 (86584-3D-legpromforum-b.jpg)
Автор: admin, дата: 22 Январь, 2020 - 21:23
Версия для печати: 3D технологии на Легпромфоруме-2020

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"