Работая над своей новой осенне-зимней коллекцией, грузинский дизайнер Джордж Кебурия продолжил вдохновляться 80-ми. Дизайнер берет за основу китч и гламур и переосмысливает ретро-эстетику с позиций современности. В новую коллекцию вошли пиджаки с асимметричным кроем, брючные костюмы, а также платья в крупный горох в черно-белой и разноцветной гамме. Также Кебурия показал новый дизайн узких очков, которые уже успели полюбиться всем без исключения
«Мне нравится возвращаться к тому времени, когда мода была гораздо более женственной. Мне нравится экспериментировать, я пытаюсь достичь эффекта голливудского гламура 80-х, сочетая цвета, материалы, узоры и различные детали», – сказал Кебурия.
Георгий Кебурия не имеет специального образования в сфере моды. Он дизайнер-самоучка. В 2011 году его заметила самая влиятельная персона модной индустрии Грузии, учредительница Mercedes Benz Fashion Week Tbilisi София Чкония. Кебурия тогда стал победителем в конкурсе для начинающих дизайнеров Be Next.