Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина

Выставка FASHION ILLUSTRATION, с успехом прошедшая в мае в РГУ им. А.Н.Косыгина, объединила экспозицию работ студентов, выпускников и преподавателей профильных кафедр вуза, ярмарку вакансий и стажировок, а также встречи и общение с потенциальными работодателями и практиками бизнеса и медиа-индустрии. Выставку сопровождала насыщенная деловая программа, подготовленная порталом FashionEducation.ru, с участием экспертов рынка, глянцевых и интернет-СМИ, предприятий индустрии моды.
Выставка FASHION ILLUSTRATION, с успехом прошедшая в мае в РГУ им. А.Н.Косыгина, объединила экспозицию работ студентов, выпускников и преподавателей профильных кафедр вуза, ярмарку вакансий и стажировок, а также встречи и общение с потенциальными работодателями и практиками бизнеса и медиа-индустрии. Выставку сопровождала насыщенная деловая программа, подготовленная порталом FashionEducation.ru, с участием экспертов рынка, глянцевых и интернет-СМИ, предприятий индустрии моды.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

В выставке приняли активное участие: кафедра спецкомпозиции (зав. кафедрой Алибекова Марият Исмаиловна), кафедра «Искусство костюма и моды» (зав. кафедрой Козлова Татьяна Васильевна), кафедра графического дизайна и визуальных коммуникаций (зав. кафедрой Стор Ирина Николаевна).

Вручая дипломы участникам выставки, советник ректора Тишина Марина Викторовна отметила, что подобные мероприятия важны для вуза, чтобы показать уровень подготовки студентов для индустрии моды, и дать им возможность еще в процессе обучения успешно подготовиться к будущей карьере.

Круглый стол «Международное и деловое сотрудничество в индустрии моды» открыл деловую программу выставки. В круглом столе приняли участие спикеры: Каримова Ирина – руководитель портала FashionEducation.ru и Школы Fashion Журналистики; куратор Студии дизайн-коммуникаций РГУ им. Косыгина; Анненкова Анна – руководитель сети бутиков HAPPY COLLECTION, дистрибьютор брендов MISSONI HOME, LALIQUE Voyage de Parfumeur, NINA RICCI Maison, BlUMARINE home в России; Маракулин Юрий – представитель организации «Союз Российских Байеров». В ходе круглого стола спикеры поделились своим опытом взаимодействия и сотрудничества с разными странами, рассказали о тех качествах, которыми необходимо обладать молодому специалисту, чтобы успешно работать на международном уровне.

Тему карьеры и трудоустройства продолжила Елена Залесская, руководитель кадрового агентства «Модное бюро», специализирующегося на подборе кадров для fashion-индустрии. Она рассказала, как найти интересные вакансии, правильно составить резюме и сопроводительное письмо, и какие тренды в трудоустройстве существуют сейчас.

Лекция-дискуссия «Fashion Law: как защитить авторское право в индустрии моды», которую провела Анна Гейнеманн, практикующий юрист, автор книги Fashion Law in Russia, вызвала особый интерес у всех присутствующих – ведь эта тема особенно актуальна для всех, кто работает в творческой сфере, и не защищен в полной мере от копирования своих работ. Анна рассказала о том, какие существуют способы правовой охраны бренда, как правильно зарегистрировать товарный знак, и куда обращаться в случае его незаконного использования или копирования работ. Эту тему слушатели попросили обязательно продолжить на следующих встречах.

Завершил программу первого дня деловой программы Public Talk «Журналистика в индустрии моды», в котором приняла участие Вера Иванова, Главный редактор журнала «Модный магазин» (ИД «Аргументы и факты»). Она рассказала слушателям, какие кадры востребованы в масс-медиа, и как дизайнеру стать интересным для СМИ.

19 мая состоялась лекция «Fashion Illustration в рекламе», которую провела Н. А.Архипова (РГУ им. А.Н.Косыгина). В этот же день к студентам приехала главный редактор сети журналов Fashion Collection Марина Дэмченко. Пообщавшись с ребятами и посмотрев работы студентов и выпускников, Марина выбрала несколько человек, которые смогут пройти стажировку в редакции журнала, и сказала напутственные слова всем участникам выставки. «Не бойтесь много работать, развивайтесь и самосовершенствуйтесь!», так завершила она свое выступление.

В завершение деловой программы выставки все собравшиеся смогли принять участие в экскурсии по вузу, посетить знаменитый «Шерстяной цех» (корпус №4) и креативное пространство MEDIAPRIDE, где проходят увлекательные мастер-классы и фотосессии.

Участники выставки Fashion Illustration-2017 также получили приглашение от Анны Анненковой (Happy Collection) посетить их пространство в Галерее «Модный сезон», и обсудить формат стажировок и сотрудничества. Также свое предложение по стажировкам готовится сделать один из ведущих российских компаний-производителей текстиля для дома и интерьера. Союз российских байеров готов продолжить сотрудничество и представить работы студентов на одной из международных выставок в конце этого года, и продолжить формат участия в выставках и мероприятиях вуза.

Мероприятие прошло при поддержке портала FashionEducation.ru, Студии дизайн-коммуникаций РГУ им. А.Н. Косыгина и Школы Fashion Журналистики. Куратор выставки – Архипова Н.А., куратор деловой программы – Каримова И.Ю. Благодарим руководство вуза за помощь и поддержку в организации выставки, и лично ректора РГУ им. А.Н.Косыгина Белгородского В.С, проректора по научной работе Кащеева О.В., советника ректора Тишину М.В; руководителя ИВЦ РГУ им. Косыгина Заводцеву А.В., а также всех участников и посетителей деловой программы за активное участие во всех мероприятиях.

Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-00.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-b.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-01.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-02.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-03.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-04.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-05.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-06.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-07.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-08.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-09.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-10.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-11.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-12.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-13.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-14.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-15.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-16.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-17.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-18.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-19.jpg) Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина (75294-FASHION-ILLUSTRATION-20.jpg)
Автор: admin, дата: 3 Июль, 2017 - 21:10
Версия для печати: Выставка FASHION ILLUSTRATION в РГУ им. А.Н. Косыгина

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"