Тренд-клуб преподавателей моды и дизайна («Ателье» № 05/2017 (май))

Автор: Светлана Костенко, дата: 24 Апрель, 2017 - 23:10

Главная тема журнала «Ателье» № 05/2017 – детская одежда весенне-летнего сезона. В номере: тенденции детской моды, женские модели в стиле пэчворк и детская одежда для сна. Мастер класс: шьем платье-кафтан. Историческая справка: нижнее белье. Журнал «Ателье» № 5/2017 в продаже с 24 апреля 2017 года. Электронная версия свежего журнала «Ателье» № 05/2017 (май) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» в продаже с 24 апреля 2017 года на сайте ModaNews.ru*..Как вы, надеюсь, заметили, мы регулярно обращаемся к темам профильного образования и предоставляем слово руководителям вузов и колледжей. Вот почему мы с таким энтузиазмом восприняли идею первого российского тренд-бюро Trendsquire (их обзор тенденций в детской одежде читайте на стр. 4–13) организовать Тренд-клуб преподавателей моды и дизайна. Первая встреча состоялась 28 марта в стильном пространстве DI Telegraph и собрала представителей столичных колледжей № 21 и № 24, Театрально-художественного колледжа и колледжа им. Вишневской, Первого Московского образовательного комплекса, МГУДТ им. Косыгина, МХПИ, МАБиУ и Академии им. Строганова.

Ксения Лери, руководитель тренд-бюро, познакомила собравшихся с современными подходами к изучению восприимчивости аудитории к новому дизайну, выделила четыре группы потребителей, исходя из их мировоззрения и отношения к формированию гардероба, и рассказала о набирающих силу тенденциях – «Материальная осознанность», «Гедонизм» и др. В качестве «домашней работы» преподаватели получили задание описать Россию и русский дизайн в 10 словах. «Мы давно ждали создания такого клуба, – сказал Андрей Сафинин, руководитель направления «Дизайн костюма» Международной академии бизнеса и управления. – Нам важно получать информацию о трендах из первых рук, чтобы использовать ее в работе со студентами. Надеюсь, что встречи клуба будут проходить регулярно».

На обложке: Карл Лагерфельд мастерски сочетает традиции и современность в своих коллекциях: на весну вместе с оригинальной интерпретацией традиционных костюмов Шанель он предложил длинные летящие платья с принтами, напоминающими лазерную иллюминацию, в комплекте с рэперскими кепками. (Chanel)

Скачать Журнал «Ателье» № 05/2017 (май)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"