Моделирование цельнокроеного рукава с ластовицей

Автор: Anonymous, дата: 27 Февраль, 2017 - 13:20 | |

Здравствуйте Ирина Александровна!

У меня вопросы по поводу пристраивания двухшовного рукава к переду и спинке для получения изделия с цельнокроеным рукавом с ластовицей, переходящей в нижнюю часть рукава.

1. Оставлять ли припуски на посадку по окату двухшовного рукава на отрезках от точки S до контрольного знака h.Äe; от h.Äe до верхней точки оката рукава и от контрольной точки на переде Äe до верхней точке оката?

2. При наложении оката рукава на перед и спинку от 0 до 2 см, по всей видимости, в последствии надо будет удлинять рукав. Так ли это и как быть тогда с линией локтя?

3. При совмещении оката рукава с проймой переда возможно ли, что расстояние между контрольными знаками Äe на рукаве и переде получается около 1 см, даже если наложить окат рукава на перед.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Наталья.

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Моделирование цельнокроеного рукава с ластовицей.

Здравствуйте, Наталья!
1. При моделировании цельнокроенного рукава с ластовицей пристраивать к переду и спинке нужно переднюю и заднюю части двухшовного рукава со всеми прибавками на посадку, которые в данном рукаве оставлены при моделировании его из одношовного (см. книгу "Платья и блузки" стр. 111-112) http://modanews.ru/books/blouse.
2. Удлинять рукав не нужно, т.к. он при раскрое получается по косой и при носке немного вытягивается. Чем сильнее он заходит за конец плеча, тем более косое направление нити основы приходит на верхний шов рукава.
3. Да, при пристраивании рукава получается небольшой разрыв между контрольными знаками на пройме и окате. Это обеспечивает удобство в носке и снимает напряжение в углах ластовицы при движении рук.

С уважением,
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"