Ширина плеча детских изделий

Автор: nazlı, дата: 13 Декабрь, 2016 - 03:00 |

здравствуйте.

сборник 2008 стр.15 написано отложить от вершины горловины по полученной линии значение размерного признака ширина плечевого ската плюс 2см (1.5 см прибавка к Шс и 0.5 прибавка на посадку ) и оформить линию плеча спинки я от вас получила ответ тогда Шс это отпечаток .

я не имею претензий к чертежам я была бы рада если ваши эксперты об этих отпечатках в конце книги предупредили нас было бы отлично .

огромное спасибо за все

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Ширина плеча.

Здесь нет никакой опечатки.
В сборнике "Ателье 2008" на стр. 15 написано:"Отложить от вершины горловины по полученной линии значение размерного признака Ширина плечевого ската плюс 2 см (1,5 см прибавка к Шс и 0,5 прибавка на посадку)."
Ширину плечевого ската нужно взять из таблицы размерных признаков типовых детских фигур. В таблице к данной блузке эта величина не показана, обычно ее не вносят в таблицу к построению. Для размера 110 ширина плечевого ската Шп=8,3 (Сборник "100 вопросов и ответов").
Затем к табличному значению ширины плеча нужно добавить выбранную по силуэту прибавку к ширине спины, т.е. к Шс. Эта прибавка для данной блузки составляет 1,5см. Затем нужно добавить прибавку на посадку, в данном случае она равна 0,5.
Итого получается, что ширина плечевого ската равна: 8,3+1,5+0,5=10,3
Точно так же рассчитывается ширина плечевого ската и при построении женской одежды (см. книгу "Платья и блузки", глава V "Все о плече и пройме").

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"