Известный российский дизайнер Валентин Юдашкин начинает сотрудничество с компанией Faberlic – в ее каталоге появится весенняя коллекция одежды, аксессуаров и парфюмерии, разработанные домом моды Valentin Yudashkin.
История компании начинается с появления в 1997 году продукции под брендом «Русская линия». Качественная, разнообразная, действенная косметика и технологии «прямых продаж» обеспечили ей динамичный рост. Компания имеет мощную научно-исследовательскую базу в России, сотрудничает с крупными институтами, обладает двумя десятками патентов на открытия в области косметологии. Производственные фабрики Faberlic расположены в России и Италии, а парфюмерные ароматы разрабатываются во Франции.
С этого года компания также развивает направление «быстрая мода» (fast fashion), суть которого заключается в частой смене товарных коллекций одежды. В связи с этим Faberlic планирует сотрудничать с российскими дизайнерами. Опыт работы в этом направлении уже есть – в октябре 2016 г. вышла совместная коллекция Faberlic и бренда Alena Akhmadullina. Совместные проекты дома моды Valentin Yudashkin и компании «Фаберлик» уже в процессе работы, подтвердила пресс-служба дома моды. «Одежда – огромный потребительский рынок, который открывает «Фаберлику» большие возможности для дальнейшего роста», – считает вице-президент компании Владислав Даванков.