построение базовой основы

Автор: nazlı, дата: 23 Ноябрь, 2016 - 01:11 |

здравствуйте.
книга ателье 2008 построение чертежа базовой основы блузки стр.15 строим спинку откладываем Впр.з и Д тс.затем мы складываем Впр.з и Дтс получаем Вб почему в книге пишется от линии талии отложить вниз значение Вб разве не от точке w откладывается .в таблице размерных признаков типовых фигур девочек значение Вб при каких построении чертежа используется эти данные.спасибо

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Построение базовой основы.

К сожалению в этой публикации допущена досадная ошибка.
В системе конструирования "Мюллер и сын" при построении плечевых изделий размерный признак Вб (высота бедер) откладывается от точки W (первая базовая точка - уровень седьмого шейного позвонка). И в таблицах размерных признаков эта величина дается от уровня седьмого шейного позвонка.
Поэтому, конечно же, при построении базовой основы блузки для девочек (Сборник "Ателье 2008", стр. 15) величину Вб= 39,6 для размера 110 нужно откладывать от точки W.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Формула Вб=Впрз+Дтс

Доброго дня, Ирина!
Не могли бы Вы прояснить, пожалуйста, касательно этой формулы Вб=Впрз+Дтс - значит ли это, что Впрз равна Вб, если Вб измерять от талии, как в других методиках? То есть по пропорциям фигур эти параметры должны совпадать? Заранее благодарю!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"