Конкурсы для начинающих дизайнеров («Ателье» № 09/2016 (сентябрь))

Автор: Светлана Костенко, дата: 21 Сентябрь, 2016 - 19:24

Главная тема журнала «Ателье» № 09/2016 – тенденции сезона осень-зима 2016/17. В номере: милитари, мрачный романтизм и средневековая готика. Конструирование женского белья и мужского сюртука. Мастер-класс: пошив комбидресса шаг за шагом. Особенности работы с кожей. Журнал «Ателье» № 09/2016 в продаже с 29 августа 2016 года. Электронная версия свежего журнала «Ателье» № 09/2016 (сентябрь) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» в продаже с 29 августа 2016 года на сайте ModaNews.ru*.Сентябрь – начало нового учебного года и сезона деловой активности в индустрии моды. Как вы знаете, система высшего и профессионального образования в нашей стране претерпевает серьезные изменения. В этой ситуации важно сохранить накопленный опыт обучения дизайнеров, не растерять сложившиеся традиции. Для будущих модельеров на первый план выходит продвижение самих себя, в чем немало помогают разного рода конкурсы. В июле в столичном музее «Ар Деко» прошел конкурс на призы Союза дизайнеров Москвы. В нем приняли участие как сложившиеся профессионалы, так и студенты профильных вузов и колледжей. Среди молодежи лучшими стали Егор Таныков, выпускник 1-го Московского образовательного комплекса, и Петр Матросов, выпускник МХПИ, получивший от нашей редакции в подарок годовую подписку на журнал «Ателье». Председатель жюри конкурса, известнейший российский модельер Ирина Крутикова – гость сегодняшнего номера (стр. 20–23). А в следующем номере вас ждет встреча с Владимиром Бухинником, преподавателем и дизайнером из Санкт-Петербурга.

Среди множества профильных осенних мероприятий хочется обратить ваше внимание на выставку «Индустрия Моды» (стр. 18–19) и большой международный текстильный форум Intertextile Shanghai Apparel Fabrics. Он пройдет в Шанхае 11–13 октября и соберет более 5000 участников из 25 стран мира. Будет представлено гигантское разнообразие тканей – хлопковых, шерстяных, льняных и пр., а также аксессуары, кружево, нитки и пряжа. Мы подробно расскажем об этом влиятельном форуме в одном из ближайших номеров.

На обложке: Для создания яркого образа важно умение комбинировать. В данном случае эффектный контраст создают богатая отделка платья с женственным кружевом и шляпа в мужском стиле. (Zuhair Murad)

Скачать Журнал «Ателье» № 09/2016 (сентябрь)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"