Мода, культура и искусство Мексики

В ближайшую пятницу, 23 сентября, в Творческой мастерской «РОСТ» (1 этаж, 3й корпус) в МГУДТ пройдет мастер-класс на тему «Мода, культура и традиции Мексики». Мероприятие проведет г-н Хорхе Рейнозо Похленц Атташе по культуре Посольства Мексики в РФ.
В ближайшую пятницу, 23 сентября, в Творческой мастерской «РОСТ» (1 этаж, 3й корпус) в МГУДТ пройдет мастер-класс на тему «Мода, культура и традиции Мексики». Мероприятие проведет г-н Хорхе Рейнозо Похленц Атташе по культуре Посольства Мексики в РФ.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Эта инициатива положит начало сотрудничеству одного из самых известных вузов страны, лидера по подготовке кадров для российской легкой промышленности, с Посольством Мексики в РФ. Мексика известна не только своей уникальной историей, но и умением сохранять и приумножать богатые культурные традиции, в том числе в моде и текстиле. Мастер-класс будет посвящен традициям и их современному воплощению в моде, культуре и искусстве Мексики, а также взаимодействию культур наших стран. Кроме того, студенты вуза будут приглашены к участию в выставке «Мексика и Россия: сплетения», которая пройдет с 6 декабря по 22 января в Галерее «Нагорная» в Москве и представит лучшие образцы российской и мексиканской текстильной и швейной промышленности, уникальные предметы текстиля и интерьера, культуры и искусства. Студентам МГУДТ представляется уникальная возможность показать свои работы, связанные с традициями Мексики и России. Также в этот день выступят представители ИД PROfashion, которые расскажут про возможности творческого конкурса для дизайнеров PROfashion Masters.

После окончания мастер-класса, мы приглашаем представителей СМИ, студентов и преподавателей вуза в Студию дизайн-коммуникаций (ауд. 1637, главный корпус Текстильного института МГУДТ), где в 16.00 состоится встреча с уральским дизайнером и предпринимателем Дмитрием Шишкиным, который расскажет о своем проекте по открытию фабрики по производству готовой мужской классической одежды в Екатеринбурге. Этот проект является ярким примером реализации стратегии импортозамещения в легкой промышленности РФ.

Ждем вас в МГУДТ 23 сентября 2016 года в 14:00 на наших мероприятиях! Адрес: ул. Малая Калужская, 1 (м. Шаболовская), Текстильный Институт МГУДТ. Аккредитация СМИ и дополнительная информация: info@fashioneducation.ru

Мода, культура и искусство Мексики (70293.fashioneducation.jorge.reynoso.b.jpg)
Автор: admin, дата: 22 Сентябрь, 2016 - 05:09
Версия для печати: Мода, культура и искусство Мексики

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"