Креативный директор Emilio Pucci Массимо Джорджетти (Massimo Giorgetti) полностью сменил концепцию и стилевые решения Модного дома. За основу нового ДНК бренда дизайнер взял асимметричные фасоны, пеструю графику, пальто oversize, искромсанные подолы и меховые босоножки. Больше нет бохо и гламурных 70-х – на подиуме в Милане царит лаконичный и спортивный стиль. Свою новую коллекцию дизайнер посвятил прошлому: в далеком 1932-м году он участвовал в Олимпийских играх, в составе лыжной команды Италии. Именно эту часть биографии дизайнер решил взять за основу новой осеннее-зимней коллекции.
Принты в коллекции Emilio Pucci AW 2016/17 прорисованы в весьма необычной психоделической цветовой гамме, в которой выписаны и остальные принты. Сложные многоярусные ансамбли дизайнер покрывает графичными изображениями снежных горных склонов и раскрашивает в режиме цветовой инверсии, а полотнами для этих пейзажей стали лыжные комбинезоны, платья, стеганые пуховики-оверсайз, объемные свитеры, пальто, брюки и юбки-миди.
В честь выхода коллекции сезона осень-зима 2016/17 Модный дом запустил и рекламную кампанию. Съемки проходили на крыше дворца Пуччи во Флоренции. По задумке дизайнеров Emilio Pucci, открывающиеся с высоты виды должны объединить флорентийское наследие и современный дух коллекции, «рождая неповторимый стиль, посвященный новому поколению».