Art Fashion Day («Ателье» № 05/2016 (май))

Автор: Светлана Костенко, дата: 14 май, 2016 - 15:11

Главная тема журнала «Ателье» № 05/2016 (май) – детская мода. В номере: актуальные рисунки и силуэты детской одежды, выставка Milano Unica в новом формате. Детская одежда в стиле кантри, идеальная посадка жакета. Мастер-классы: комплект для девочки-подростка, шьем портмоне. Журнал «Ателье» № 05/2016 в продаже с 25 апреля 2016 года. Электронная версия свежего журнала «Ателье» № 05/2016 (май) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» в продаже с 4 мая 2016 года на сайте ModaNews.ru*.Ровно год назад в «Ателье» № 5/2015 мы рассказывали о небольшом клиентском показе, организованном московским модельером Наталией Мельяновой. 2 апреля этого года Наталия собрала молодых дизайнеров из Москвы, Рязани, Смоленска и Ульяновска на благотворительный показ Art Fashion Day. «Меня часто приглашают в качестве члена или председателя жюри на различные региональные конкурсы. И я считаю своей профессиональной задачей помогать талантливым людям не только советом, но и конкретными делами, – признается Наталия. – Организовать такой показ в Москве было моей давней мечтой. И вот все сошлось: музей Art Deco предоставил площадку, нас поддержали Союз дизайнеров Москвы, Центр поддержки и развития индустрии моды и несколько компаний-спонсоров».

15 коллекций было представлено в рамках Art Fashion Day. Не было конкурсного жюри, только коллеги-дизайнеры, журналисты и благодарные зрители, среди которых, возможно, найдутся и будущие клиенты начинающих модельеров. Все участники получили в подарок сертификаты на скидку от компании «Новые ткани», приглашение в июне участвовать в конкурсе на приз Союза дизайнеров Москвы, а компания Fashion House International выбрала трех дизайнеров для участия в Фестивале моды и красоты, который проводит Фонд Пьера Кардена в поместье под Парижем. Сертификат на частичную оплату этой поездки получили дизайнер головных уборов Лилия Гуреева и студенты Смоленской академии профессионального образования Василиса Голубева и Алексей Михайлов. Алексей показал мужскую коллекцию «Милитари», некоторые модели которой были выполнены по материалам журнала «Ателье».

На обложке: В ловких руках талантливого дизайнера и обычный «рабочий» комбинезон становится стильным предметом гардероба. (Greg Lauren)

Скачать Журнал «Ателье» № 05/2016 (май)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"