Reebok представил вторую российскую коллаборацию

Reebok Classic представил уже вторую за год коллаборацию с художником из Петербурга. Прошлым летом спортивный бренд создал кроссовки совместно с иллюстратором Екой Хаски, а в этом сезоне презентовал модель, разработанную с дизайнером Ксенией Ставровой.
Reebok Classic представил уже вторую за год коллаборацию с художником из Петербурга. Прошлым летом спортивный бренд создал кроссовки совместно с иллюстратором Екой Хаски, а в этом сезоне презентовал модель, разработанную с дизайнером Ксенией Ставровой.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Коллаборация Reebok x Orka Collective входит в число ежесезонных партнерских программ, инициируемых брендом с талантливыми русскими девушками- иллюстраторами, художниками и дизайнерами. В первой программе участвовал спортивный бренд Екa Хаски, а во второй – Ксения Ставрова, графический дизайнер студии Orka Collective.

В сотрудничестве с петербургским дизайнером марке удалось создать футуристичные кеды на базе классической женской модели NPC II. Кроссовки, выполненные из натуральной кожи, получились лаконичными: белые с графичным рисунком и вставками из контрастной серой и графитовой замши. Отличительная черта – строгие геометрические элементы, часть подошвы, напоминающая по текстуре камень, и изображение созвездия. Все эти моменты отсылают к творчеству дуэта Orka Collective.

«Мне хотелось создать что-то оригинальное и концептуальное, но не бросающееся в глаза. Я графический дизайнер и, естественно, пользовалась теми инструментами, которые предоставляет моя профессия, – рассказала Ксения Ставрова. – Большую часть времени заняло продумывание концепции модели. В дизайне кроссовок читаются стилизованные мотивы вышек ЛЭП – этого урбанистического воплощения древних культовых сооружений. Я использовала скрытые детали, которые видны только владелице кроссовок – например, декор на внутренней стороне языка обуви, на подошве и под шнурками».

Кроссовки Reebok x Orka Collective уже доступны в официальных магазинах Reebok и на сайте компании.

Reebok представил вторую российскую коллаборацию (65656.Reebok.Predstavil.Vtoruyu.Rossiyskuyu.Kollaboraciyu.01.jpg) Reebok представил вторую российскую коллаборацию (65656.Reebok.Predstavil.Vtoruyu.Rossiyskuyu.Kollaboraciyu.b.jpg)
Автор: Editor3, дата: 18 май, 2016 - 04:00
Версия для печати: Reebok представил вторую российскую коллаборацию

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"