Конструирование: верхний трикотаж («Ателье» № 04/2016 (апрель))

Автор: Светлана Костенко, дата: 4 Апрель, 2016 - 16:18

Главная тема журнала «Ателье» № 04/2016 – ткани сезона весна-лето 2016. В номере: новые материалы, детская одежда в стиле кантри, женская куртка-жакет, обработка топа из джерси, исправление дефектов посадки и построение основы брюк без боковых швов. Мастер-класс: шьем плащ-накидку. Журнал «Ателье» № 04/2016 в продаже с 28 марта 2016 года. Электронная версия свежего журнала «Ателье» № 04/2016 (апрель) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» в продаже с 4 апреля 2016 года на сайте ModaNews.ru*.18 февраля в Выставочном центре Московского государственного университета дизайна и технологии (МГУДТ) прошла презентация книги Людмилы Масловой «Верхний трикотаж. Конструирование и моделирование», вышедшей недавно в рамках «Библиотеки журнала “Ателье”».

Статьи Людмилы по конструированию одежды из трикотажа публиковались в журнале «Ателье» в течение почти 10 лет. Представленная автором методика основана на типологии российских фигур, разработанной специалистами Общесоюзного дома моделей трикотажных изделий, где Л. Маслова работала главным конструктором.

С 2003 года Людмила Андреевна преподает в Университете дизайна и технологии, параллельно с этим продолжая работу по актуализации методики конструирования.

На презентации книги собралось большое количество студентов, преподавателей МГУДТ и бывших коллег Людмилы по работе в Доме моделей трикотажных изделий. Все они отметили высокий профессионализм автора, основанный как на глубоких системных знаниях, так и на многолетнем опыте практической работы. Силами студенческого Дома моделей был подготовлен небольшой показ трикотажных изделий детского и женского ассортимента. Представленные модели были выполнены в различных техниках, на машинах разного класса, но все они отличались оригинальным дизайнерским подходом и высоким качеством исполнения.

Мы надеемся, что книга будет интересна как преподавателям и студентам профильных вузов и колледжей, так и профессионалам, создающим одежду из трикотажа на производствах и в авторских ателье.

На обложке: Хит весны – абстрактный рисунок. Даже одно изделие в подобном стиле сделает комплект остро модным. (Ralph Lauren)

Скачать Журнал «Ателье» № 04/2016 (апрель)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"