Лучшие по профессии собрались в Сочи («Ателье» № 01/2016 (январь))

Автор: Светлана Костенко, дата: 25 Январь, 2016 - 19:36

Главная тема журнала «Ателье» № 01/2016 – модное женское пальто. В номере: пальто во всем своем многообразии, детская одежда от дизайнеров из Санкт-Петербурга. Юбки длины миди и пиджак со смещенной застежкой. Конструируем брюки из трикотажа. Мастер-класс: объемное пальто. Журнал «Ателье» № 01/2016 в продаже с 28 декабря 2016 года. Электронная версия свежего журнала «Ателье» № 01/2016 (январь) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» в продаже с 10 января 2016 года на сайте ModaNews.ru*.Первый номер 2016 года мы делали в приподнятом позитивном настроении. Только что прошло вручение Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено». Мы как информационные партнеры были приглашены в Сочи, где смогли лично познакомиться с лауреатами и с теми, кто определяет сегодня развитие модной сферы.

Приятно было пообщаться с Надеждой Шаповаловой из Рязани, владелицей швейной фирмы «Стиль-Р», отшивающей коллекции известным столичным брендам и создающей продукцию под собственной торговой маркой. Многие говорят, что в этой компании капиталистический социализм: сотрудники получают достойную зарплату, специалист-медик следит за их здоровьем, много внимания уделяется профессиональному обучению. К конкурсам сотрудников готовит главный технолог, настоящий ас своего дела. Поэтому не случайно Наталья Чугунова, швея «Стиля-Р», победила на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который проводило Министерство труда и социального развития РФ. Наталья получила денежный приз от Министерства, а последовавшее за этим награждение премией «Золотое веретено» стало приятным дополнением.

Поездка в Сочи особо запомнится еще двум победительницам в номинации «Рабочие профессии» – оператору крутильного оборудования Елене Лисиной из города Чайковский Пермского края и вязальщице Наталье Айтугановой из Уфы. До этого им никогда не приходилось летать на самолете и жить в отеле. Они заметно волновались, но держались чрезвычайно достойно.

Подробный отчет о вручении премии читайте на стр. 20–22. Поздравляем всех лауреатов и надеемся, что получение высокой награды поможет им в дальнейшем профессиональном развитии.

На обложке: Изящное пальто Dior привлекает необычной формой рукавов, а ярко-красный цвет максимально усиливает впечатление от модели. (Christian Dior)

Скачать Журнал «Ателье» № 01/2016 (январь)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"