Годовое собрание членов Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности

15 декабря в конгресс-центре Торгово-Промышленной Палаты РФ состоялось годовое общее собрание членов Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности. В мероприятии приняли участие представители Госдумы, Минпромторга, ТПП РФ, РСПП,  руководители крупнейших предприятий отрасли, профессиональных  ассоциаций, члены Союзлегпрома.
15 декабря в конгресс-центре Торгово-Промышленной Палаты РФ состоялось годовое общее собрание членов Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности. В мероприятии приняли участие представители Госдумы, Минпромторга, ТПП РФ, РСПП, руководители крупнейших предприятий отрасли, профессиональных ассоциаций, члены Союзлегпрома.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Открыл мероприятие президент Российского союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности, член Общественной палаты РФ Андрей Разбродин.

От имени Торгово-промышленной палаты РФ участников и гостей собрания поприветствовал вице-президент Палаты Дмитрий Курочкин. Он отметил, что годовое собрание проходит в стенах Палаты неслучайно. Совместное плодотворное сотрудничество федеральной Палаты и Союзлегпром насчитывает уже 10-летний период. Еще тогда Палата поддержала и направила в Правительство России предложение об освобождении от ввозных таможенных пошлин 15 видов технологического оборудования для текстильной промышленности, которое не производится в России.

В приветственном слове заместитель директора Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга Евгений Рыжов отметил роль ведущего отраслевого союза в консолидации усилий представителей отрасли, направленных на преодоление негативных тенденций в экономике. Замглавы департамента рассказал присутствующим о мерах поддержки отрасли, реализуемых Минпромторгом в уходящем году и планах ведомства на следующий год, включая принятие и реализацию Министерством промышленности и торговли РФ обновленной стратегии развития отечественного легпрома.

Следующим вопросом повестки дня стал вопрос об определении приоритетных направлений деятельности Союзлегпрома. Президент Союзлегпрома Андрей Разбродин отметил, что отчетный период можно назвать новым этапом в жизни Союза: совершенствование своей деятельности, позиционирование во властных и деловых структурах, в международных организациях в целях реального отстаивания интересов текстильной и легкой промышленности, бизнеса с учетом быстро меняющего законодательства, характера рыночных отношений, введения против России санкций.

Во всем мире членство в отраслевом союзе или ассоциации является показателем уровня профессионального развития предприятия, демонстрацией социальной ответственности бизнеса, цивилизованным процессом консолидации, направленным на развитие отрасли и каждого предприятия в отдельности, добавил он.

Сегодня в Союз входят 321 предприятие с учетом ассоциированных членов. Среди ассоциированных членов: Русское хлопковое сообщество, Российский союз производителей одежды, Союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности Республики Татарстан, отраслевые ассоциации Ивановской и Нижегородской областей, ряд зарубежных компаний.

Доля выпуска продукции предприятий текстильной и легкой промышленности, входящих в состав Союзлегпрома, по отдельным секторам составляет: по хлопчатобумажным тканям – 44%, по шерстяным тканям - 92,1%, по тканям из химического сырья – 25,7%, по нетканым материалам – 27,0%.

Годовое собрание членов Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (62351.souzlegprom.b.jpg)
Автор: admin, дата: 28 Декабрь, 2015 - 15:21
Версия для печати: Годовое собрание членов Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"