Капсульная коллекция LESAGE X LACOSTE | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Капсульная коллекция LESAGE X LACOSTE

Фелипе Оливейру Баптишту, ставший в 2010 году креативным директором LACOSTE, взял на себя руководство смелым проектом, где в одном порыве должны были творить легендарная спортивная марка и элегантное ателье Lesage.
Фелипе Оливейру Баптишту, ставший в 2010 году креативным директором LACOSTE, взял на себя руководство смелым проектом, где в одном порыве должны были творить легендарная спортивная марка и элегантное ателье Lesage.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

50-ти летие легендарной рубашки-поло знаменитого спортивного бренда сподвигло Оливейру Баптишту обернуться в сторону начала своей карьеры в сфере высокой моды, а так же студенческим увлечениям в области архитектуры.

Как часто бывает при талантливом подходе два, казалось бы, несопоставимых направления, сливаясь, образуют невероятный симбиоз стильного и прекрасного. Рубашки и глубоко декольтированные платья-поло LACOSTE, расписанные ювелирными узорами в графической манере ХХ века, стали олицетворением целой элитарной эпохи.

Разнообразие принтов на тему видео-игр в сочетании с модернистским арт-нуво отсылает воображение в культуру граффити, а неоновые слова на одежде и пайетки, бисер и золото создают в воображении образы Лас-Вегаса и хип-хопа.

Для ателье Lesage этот проект стал уникальной возможностью обогатить свой опыт, исследовав и поработав с кристаллами и вставками 3D с элементами жемчуга и ажура. В коллекции присутствуют шикарные модели одежды, обшитые кристаллами и драгоценными камнями. Такие платья-поло имели своей целью отвлечь зрителя от традиционного кроя, придав платью богемности и великолепия. Отдельные детали коллекции порой занимали у ее создателей более двухсот часов упорного созидания.

Капсульная коллекция LESAGE X LACOSTE (58647.Lacoste.b.jpg) Капсульная коллекция LESAGE X LACOSTE (58647.Lacoste.b1.jpg) Капсульная коллекция LESAGE X LACOSTE (58647.Lacoste.b2.jpg) Капсульная коллекция LESAGE X LACOSTE (58647.Lacoste.b3.jpg) Капсульная коллекция LESAGE X LACOSTE (58647.Lacoste.b4.jpg) Капсульная коллекция LESAGE X LACOSTE (58647.Lacoste.b5.jpg)
Автор: Editor2, дата: 14 Июль, 2015 - 18:30
Версия для печати: Капсульная коллекция LESAGE X LACOSTE